Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













23 двора и 72 парковки в Дзержинске плохо убираются от снега

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРОТОКОЛЫ НА ОБЩУЮ СУММУ 600 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ за нарушение правил содержания территорий составлены администрацией Дзержинска с 1 по 7 февраля. Об этом на оперативном совещании в администрации Дзержинска сообщил и.о. заместителя главы города, директор департамента ЖКХ Денис Дергунов.

В целом за данный период отдел административно-технического мониторинга администрации проверил 70 дворовых территорий, 72 парковки на проспекте Циолковского и 10 территорий торговых центров. За ненадлежащее содержание территории (некачественную уборку снега или его не вывоз) выданы предписания управляющим компаниям по 23-м неочищенным дворам, юридическим лицам - по 72-м неочищенным парковкам.

За текущую неделю большинство выявленных нарушений были устранены, однако некоторые нарушители проигнорировали предписания администрации.

В итоге, по 5 предписаниям к управляющим компаниям и по одному предписанию к юридическому лицу протоколы уже составлены. По 9 предписаниям к управляющим компаниям, одному предписанию к юридическому лицу и трем предписаниям к физическим лицам составление протоколов запланировано на следующую неделю.

 Как отметил Денис Дергунов, уборка Дзержинска от снега была основной задачей городских служб ЖКХ на минувшей неделе в связи с непрекращающимися снегопадами. В расчистке городских улиц и тротуаров было задействовано 35 единиц техники и 88 человек, придомовые территории от снега чистили 38 единиц техники и 382 дворника. За неделю из Дзержинска вывезено 17 000 (!) кубометров снега, 10 000 из которых – с городских улиц и 7000 - с придомовых территорий.


Saturday, 9 February, 2019 - 14:55. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу