Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Ярмарки сельхозпродукции будут работать до 1 ноября

В Дзержинске (Нижегородская область) ярмарки сельхозпродукции "Урожай – 2009" будут работать до 1 ноября.

Об начальник управления поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации Дзержинска Ольга Касьянова сообщил на оперативном совещании в понедельник.

В этом году в городе были открыты четыре торговые площадки "Урожай-2009": на земельном участке ООО "Родник" (бульвар Космонавтов), на земельном участке ООО "Традиции и качество" (проспект Циолковского, 78), на земельном участке ЗАО "АЛЛОД" (улица Октябрьская, 20) и на площади Свободы. На 12 октября было реализовано 2,7 тыс. т плодоовощной продукции.

Продукция на таких ярмарках реализуется по ценам значительно ниже рыночных. Это позволило снизить цены на плодоовощную продукцию в городе: на картофель - на 35%, лук - на 36%, морковь - на 59%, капусту - на 36%.

К ярмаркам привлекаются хозяйства Нижегородской области, фермеры и предприятия Облпотребсоюза, но основные поставщики - индивидуальные предприниматели, которые поставляют плодоовощную продукцию из районов области и других регионов, в том числе из Мордовии и Ростова.

"Учитывая социальную значимость ярмарок для населения, необходимо отработать дислокацию размещения ярмарок в микрорайоне "Прибрежный", поселке Свердлова, в центральной части города и активизировать работу по привлечению к участию в ярмарках непосредственно товаропроизводителей", - отметила О. Касьянова.

Для продажи продукции, выращенной на своих приусадебных участках, на рынках города было также дополнительно установлено 449 торговых мест.

Copyright НТА Приволжье


Tuesday, 27 October, 2009 - 11:36. Возрастное ограничение
Просмотров: 1415
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу