Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Ярмарка "Здравствуй, школа!"

Дзержинск. 27 августа. НТА-Приволжье - В Дзержинске (Нижегородская область) 29-30 августа в приходе храма в честь Воскресения Христова впервые пройдет ярмарка "Здравствуй, школа!".

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Дзержинска.

Время работы ярмарки - с 8:00 мск до 14:00 мск на территории прихода.

На ярмарке можно будет приобрести детскую художественную литературу, дневники, тетради, закладки для книг, календари, детские молитвословы, иконы и молитвы к образу Божией Матери "Прибавление ума" и преподобному Сергию Радонежскому, небесному покровителю всех учащихся.

Кроме того, организаторы ярмарки собираются предложить посетителям швейные изделия, свежую выпечку и детские поделки, изготовленные руками учеников воскресной школы. Для детей будут организованы игры, конкурсы, викторины и небольшая концертная программа.

Все средства, полученные от проведения ярмарки, будут направлены на развитие воскресной школы прихода храма в честь Воскресения Христова. В этой школе обучаются дети в возрасте от 5 до 18 лет. Основным предметом является Закон Божий. Кроме того, по желанию дети могут посещать дополнительные занятия по истории церкви, церковно-славянскому языку, вышивке, церковному пению.

В воскресенье в Дзержинске будет отслужен молебен для учащихся. В этот день Божественная литургия начнется в двух храмах прихода одновременно - в 8:40 мск, сразу по окончании литургии (примерно в 11:00 мск). Также одновременно в двух храмах будет совершен "молебен на начало учения отроков". Помолиться и получить благословение на новый учебный год приглашаются ученики школ, студенты техников и вузов, а также педагоги и родители.


Copyright НТА Приволжье


Monday, 31 August, 2009 - 15:59. Возрастное ограничение
Просмотров: 3220
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу