Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Экономить на всем?

В минувшую пятницу в Дзержинске прошла первая в истории города конференция педагогических работников дополнительного образования детей и специалистов по работе с молодежью «Деятельность учреждений УДМКФиС в условиях проведения административной реформы, направленной на повышение качества предоставляемых муниципальных услуг». В ней приняли участие руководители и преподаватели музыкальных и спортивных школ города, художественной школы и клубов по месту жительства.

Конференция проводилась в Скрябинском зале Центральной детской музыкальной школы №1, который уже привык к большому наплыву гостей.

Состав президиума подчеркнул солидность мероприятия. В него вошли: мэр Дзержинска Виктор Портнов, заместитель мэра по социальной политике Александр Козловский, председатель комитета по делам семьи, образованию, культуре, физкультуре и спорту Галина Демахина, начальники трех управлений: управления по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта Наталья Пронина, управления образования Людмила Трофимова, управления детских дошкольных учреждений Алексей Коротков.

Первым слово по традиции взял глава города. Его выступление было кратким и, как говорится, по существу. Дополнительное образование детей - вещь необходимая, Дзержинску есть чем гордиться в этом плане, у нас прекрасные педагоги, налаженная система, которую следует развивать и дальше. Однако кризис внес свои коррективы в жизнь учреждений дополнительного образования и руководители не могли их не почувствовать. Из конструктивных предложений мэра прозвучало основное: старайтесь экономить на всем, на чем возможно, конечно, кроме зарплат сотрудников. Присутствовавшие работники дополнительного образования внимательно слушали градоначальника, возможно, они уже думали над тем, остались ли еще какие-либо способы сэкономить в сегодняшних условиях.

Затем на сцену стали подниматься докладчики. Наталья Пронина отчиталась о деятельности своего управления в условиях проведения административной реформы. «Хозяйка» зала, директор ЦДМШ им. А.Н.Скрябина Галина Карасева выступила с докладом «Воспитание одаренности детей на базе учреждений дополнительного образования как одна из составляющих ранней профориентации». Дали слово представителям спортивных школ. Андрей Редькин, директор детско-юношеской спортивной школы дзюдо и гимнастики, рассказал о возможностях эффективного использования бюджетных средств муниципальными автономными учреждениями дополнительного образования.

Итоги конференции подвел Александр Козловский. Он отметил, что проведение таких расширенных встреч руководителей учреждений дополнительного образования и представителей власти очень полезно, на конференции поднимались важные вопросы и есть повод сделать подобные мероприятия традиционными.

Проведение конференции совпало с еще одним, на наш взгляд, большим событием, а именно - первым выступлением перед широкой публикой сводного духового оркестра. Больше всех за успех выступления, которым открывалось мероприятие, волновалась директор ЦДМШ Галина Карасева. Незадолго до конференции она рассказала о своей мечте создать в Дзержинске городской муниципальный духовой оркестр. По ее словам, немного странно приглашать на все праздники Нижегородский губернский оркестр и платить за выступления немалые деньги в то время, когда в Дзержинске есть все условия для создания собственного музыкального коллектива: место для репетиций, инструменты, а главное - люди. Собственно, коллектив-то уже создан, но ему нужна поддержка. Чтобы продемонстрировать его возможности высоким гостям конференции, и было организовано выступление. Виктор Портнов не заставил долго ждать своего решения. Выступление оркестра главе города явно понравилось, поэтому он пообещал в следующем году выделить средства на покупку костюмов для музыкантов, а к 2011 году найти финансовые возможности, чтобы оркестр содержать.

Марина Ипатова


Thursday, 15 October, 2009 - 13:46. Возрастное ограничение
Просмотров: 1624
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу