Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Шесть человек погибли в результате взрыва

Шесть человек погибли в результате взрыва газового баллона в городе Дзержинск Нижегородской области 12 декабря. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ГУ МЧС по Нижегородской области.

В 13:21 по каналу связи "01" 12 декабря, в субботу, поступило сообщение о пожаре в квартире дома, расположенного в переулке Западный. Горение происходило в квартире на пятом этаже пятиэтажного панельного дома, который состоит из четырех подъездов. Спасателями были спасены 18 человек, в том числе четверо детей. После ликвидации очага возгорания в квартире, где произошел пожар были обнаружены тела пяти погибших- мужчины, трех женщин и 10-летней девочки. Ожоги 50% и 70% поверхности тела получили двое мужчин в возрасте 19 и 30 лет - работники фирмы по установке натяжных потолков. Пострадавшие были госпитализированы, однако один из мужчин скончался через несколько часов.

Площадь пожара составила 40 кв. метров. В двух квартирах в результате взрыва обрушились потолочные перекрытия, еще в одной - межкомнатная перегородка. Минувшую ночь жители двух подъездов провели в гостинице и у родственников. Жители остальных двух подъездов провели ночь у себя дома, в их квартиры было возобновлено тепло- и водоснабжение.

По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение техники безопасности при установке натяжных потолков. Взорвался баллон, используемый при проведении данных работ.

В выходные дни в Дзержинске состоялись два заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям, на которых обсуждались вопросы по расселению части жителей и восстановлению дома. Проводится расследование.

Copyright © 2006 - 2009 НИА "Нижний Новгород".


Monday, 14 December, 2009 - 11:01. Возрастное ограничение
Просмотров: 1316
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу