Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













ФАС прекратила дело в отношении ООО "Единая Сервисная Система"

Комиссия Нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы прекратила дело в отношении ООО "Единая Сервисная Система". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в НУ ФАС.

Ранее в НУ ФАС поступили обращения ООО "Домофонстрой" и ООО "Технический Центр Цифрал" по поводу действий ООО "Единая Сервисная Система", являющихся, по мнению заявителей, недобросовестной конкуренцией. По информации заявителей, домоуправляющие компании и ООО "Единая Сервисная Система" распространяют ложные сведения в виде объявлений, расклеенных в подъездах жилых домов, и в газетах "Дзержинская панорама" и "Дзержинские ведомости" о том, что домофонные компании незаконно осуществляет деятельность по установке и техническому обслуживанию домофонных систем в городе Дзержинске и что жителям города необходимо заключать договоры с ООО "Единая сервисная система".

По заявлениям специалистами НУ ФАС была проведена проверка. В результате было установлено, что в период с 1 по 10 января 2010 года в подъездах жилых домов появились объявления, содержащие информацию: "Не платите за техническое обслуживание домофонов компаниям "Цифрал", "Аркадес", "Метаком", "Домофонстрой". Они работают не законно!". 12 января 2010 года в многоквартирных домах города Дзержинска размещались объявления, содержащие информацию о том, что компании "Цифрал", "Аркадес", "Метаком", "Домофонстрой" самовольно произвели подключение домофонов, и управляющие компании оставляют за собой право произвести отключение от электроэнергии домофоны, находящиеся на обслуживании этих компаний. В объявлении указывалось: "Настоятельно рекомендуем вам внимательно относиться к оплате за техническое обслуживание домофонов авансом за квартал и более долгий срок". В объявлении содержался телефон ООО "Единая Сервисная Система". Такие же объявления появились на досках объявлений в лифтах многоквартирных домов города Дзержинска с 18 января 2010года.

В связи с этим в марте НУ ФАС было возбуждено дело по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 14 ФЗ "О защите конкуренции" в отношении ООО "Единая Сервисная Система". В ходе рассмотрения дела комиссия НУ ФАС пришла к выводу о том, что факты размещения именно ООО "Единые Сервисные Системы" в период с 1 по 10 января, 12 января, после 18 января в подъездах жилых домов объявлений следующего содержания: "Не платите за техническое обслуживание домофонов компаниям "Цифрал", "Аркадес", "Метаком", "Домофонстрой". Они работают не законно", "Настоятельно рекомендуем Вам внимательно относиться к оплате за техническое обслуживание домофонов авансом за квартал и более долгий срок", а также информации в газете "Дзержинские ведомости" не подтвердились. В связи с этим 28 мая производство по делу было прекращено.

В настоящее время рассматривается новое заявление ООО "Домофонстрой" на действия ООО "Единая сервисная система" по поводу распространения ложных сведений в статье "Подъезд моей мечты или бесцельно оплаченные годы", опубликованной в газете "Дзержинск ONLINE".

В соответствии с пунктом 9 статьи 4 ФЗ "О защите конкуренции", недобросовестной конкуренцией являются любые действия хозяйствующих субъектов, которые направлены на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности, противоречат законодательству Российской Федерации, обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости и причинили или могут причинить убытки другим хозяйствующим субъектам - конкурентам либо нанесли или могут нанести вред их деловой репутации.

Copyright © 2006 - 2010 НИА "Нижний Новгород".


Friday, 4 June, 2010 - 13:43. Возрастное ограничение
Просмотров: 1120
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу