Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













У нас замечательная молодежь - Клейменов

Дзержинск. 30 июля. НТА-Приволжье - Заместитель мэра Дзержинска (Нижегородская область), и.о. секретаря политсовета местного отделения НРО "Единая Россия" Сергей Клейменов встречи с участниками Всероссийского молодежного инновационного форума "Селигер-2009" в четверг отметил, что у нас замечательная молодежь, так как ребята находят возможность для самовыражения.

Об этом сообщила пресс-служба администрации Дзержинска.

С 9 по 17 июля 13 молодых дзержинцев, 11 из которых представляли информационно-развлекательный портал "Твой город", принимали участие в работе Всероссийского молодежного инновационного форума "Селигер-2009" (смена "Информационный поток").

Своими впечатлениями от поездки на "Селигер-2009" ребята поделились с заместителем мэра Дзержинска Сергеем Клейменовым, по инициативе которого и состоялась сегодня в городской администрации данная встреча.

Всего на встрече присутствовало 6 "селигерцев" - Виктор Патронов, Мария Колмогорцева, Андрей Вовк, Алексей Лунин, Дарья Пронюшкина и Ирина Лазарева. Несмотря на то, что большинство из участников форума являются в настоящее время студентами различных нижегородских вузов, все совмещают учебу с занятостью на информационно-развлекательном портале Дзержинска "Твой город" в качестве корреспондентов, модераторов, дизайнеров, фотографов и т.д.

"Мы действуем по принципу – каждому найдется работа. Если к нам приходит молодой человек с предложением снимать интересное видео и размещать его на сайте, он не получает отказ, а наоборот, ему дается возможность для самореализации и проявления своей активной жизненной позиции. Именно таким образом на портале и появились видеоролики, которые изначально не были предусмотрены, но сейчас очень популярны. Многие молодые фотографы начинают практиковаться именно у нас, а затем устраиваются на работу в различные  клубы, газеты, журналы", - рассказали ребята.

В ходе встречи с заместителем мэра и местными СМИ участники "Селигер-2009" рассказали много интересных подробностей об организации этого всероссийского молодежного мероприятия и о том жизненном опыте, который каждый из них приобрел за время пребывания на проекте.

В целом программа форума была ориентирована на здоровый образ жизни и воспитание чувства патриотизма и гражданской ответственности, а также на развитие творческого, научного, волонтерского и профессионального потенциала молодежи.

В течение всей смены форум посещали знаменитые гости, среди которых были политики, губернаторы, журналисты, общественные деятели. Кроме того, для ребят были организованы ежедневные многочасовые тренинги и лекции, презентации образовательных программ и проектов и многое другое.

В вечернее время "селигеровцам" предоставлялось свободное время, которое они в основном использовали на знакомство с другими участниками, занятия спортом, развлекательные мероприятия. "На небольшом участке Тверской земли собрались молодые представители 82 регионов страны, большинство из которых приехали на "Селигер" осознанно, с желанием многому научиться и заявить о себе", - отметила М. Колмогорцева.

Двадцать человек, по итогам смены, попали в так называемую "золотую двадцатку лидеров". Среди них есть и двое представителей Дзержинска. В сентябре для них будет организована поездка в Чечню для знакомства с опытом реализации молодежной политики в данной республике.

"Несмотря на все бытовые сложности, с которыми пришлось вам столкнуться на форуме, вы приобрели большой жизненный опыт, посмотрели, как живут люди в других регионах, обрели интересные знакомства. Я желаю вам не терять веру в себя и продолжать творить", - сказал С. Клейменов.

Кроме того, заместитель мэра рассказал ребятам о проекте "Единой России" "Кадровый резерв" и отметил, что те молодые дзержинцы, которые по своим личностным характеристикам могут работать в органах власти и занимают активную жизненную позицию, будут занесены в базу данных местного отделения партии.

Copyright НТА Приволжье


Friday, 31 July, 2009 - 14:18. Возрастное ограничение
Просмотров: 2138
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу