Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Уволено более 1 тыс. работников

Нижний Новгород. 12 августа. НТА-Приволжье – В Дзержинске (Нижегородская область) 30 предприятий заявили о высвобождении во II полугодии 1,162 тыс. работников.
Об этом глава Дзержинска Виктор Портнов сообщил в среду на заседании координационного совета по регулированию негативных процессов в экономике Нижегородской области.

По данным Центра занятости населения Дзержинска в августе 22 предприятия заявили о предстоящем увольнении 197 человек, сказал глава Дзержинска.

"Следует отметить, что показатели состояния рынка труда в городе имеют положительную динамику. Показатель официально регистрируемой безработицы последние 3 месяца сохраняется на уровне 1,86%", - сказал В.Портнов.
В.Портнов сообщил, что по всем видам экономической деятельности в I полугодии численность работающих сократилась на 9,3% (на 5,939 тыс. человек) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Так, численность работающих в промышленности сократилась на 13,4% (на 4,324 тыс. человек) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в том числе,
работающих в химической промышленности - на 18,6% (на 4,039 тыс. человек).

Кроме того, по словам В.Портнова, фактором риска роста численности безработных остается сохраняющийся рост численности работников, переведенных на режим неполного рабочего времени и находящихся в вынужденных отпусках по инициативе администрации.

Так, во II полугодии численность работников, переведенных на режим неполного рабочего дня увеличилась в 4,5 раза по отношению к аналогичному периоду прошлого года и составила 6,136 тыс. человек.

Как сообщалось ранее, в ГУ "Центр занятости населения" Дзержинска за первое полугодие обратилось почти 15 тыс. дзержинцев. Зарегистрировано обращений в целях поиска работы почти 7 тыс. человек, из них признано безработными 3,3 тыс. человек.

За I полугодие при содействии службы занятости было трудоустроено 3,7 тыс. человек. Из них 58,8% - рабочие, 33% - ИТР и служащие, 8,3% - ранее не работавшие.

Copyright НТА Приволжье


Thursday, 13 August, 2009 - 14:13. Возрастное ограничение
Просмотров: 2333
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу