Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Толкунова лечилась у лже-священника из Дзержинска?

Сегодня, после тяжелой болезни, умерла известная певица, народная артистка СССР Валентина Толкунова.  

"Комсомолке" стало известно, что незадолго до смерти Валентина встречалась с неким батюшкой Серафимом из Дзержинска Нижегородской области. В узком кругу его называли старцем и с надеждой обращались к нему за помощью. Ведь он был одним из "самых лучших" специалистов в Дзержинске и только он мог "исцелять" смертельно больных людей омываниями. "Лечил" наркозависимость и рак. Говорят, с ним поддерживают отношения и звезды эстрады, в частности, в свое время он "помог" певцам Сергею Пенкину и Борису Моисееву. А буквально год назад, по словам одной из местных жительниц, хорошо знавших Сибирина, он познакомился и с Толкуновой. Валентина доверилась ему и до последнего надеялась, что старец поможет и ей... 

Но месяц назад "батюшку" арестовали за распространение и хранение... наркотиков. И тут же выяснилось, "старец" Серафим - шарлатан по имени Сергей Сибирин с криминальной биографией!

Государственный обвинитель Рязанова ссылается на психологический момент лечения. Безнадежные больные верили обнадеживающим обещаниям дзержинского старца.
- Сибирин лечил от рака обливаниями, - рассказала Елена- он так обливал одну девочку, больную раком. В итоге, она все равно умерла. Просто Сибирин хороший психолог, умел слушать и слышать людей. Более того, к церкви он не имеел и не имеет никакого отношения!

34-летний целитель и сам нуждается в медицинской помощи. Инвалид первой группы, он плохо ходит и еле слышно разговаривает. Однако неразборчивая речь «старца» была для больных громом небесным, когда он обещал исцеление.
- С ним в квартире постоянно проживали какие-то мужики, - уже по-простому рассказывает Елена. - Были даже подозрения на нетрадиционную ориентацию. Но как обвинителей нас это не интересует. Мы выявили схему распространении наркотиков. Он передавал героин через Куликова своему «послушнику» Соболеву, а последний через Пескова сбывал наркотики. Все эти люди фигурируют в деле (Читайте: "Дзержинского целителя обвиняют в торговле наркотиками" и "На защиту дзержинского «целителя» встали 5 адвокатов").

КП - Нижний Новгород


Monday, 22 March, 2010 - 14:35. Возрастное ограничение
Просмотров: 1419
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу