Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Снижение тарифов на теплоэнергию

Генеральный директор ОАО "Нижегородские коммунальные системы" (НКС) Илья Моклоков считает, что первым шагом по снижению тарифов на тепловую энергию может стать сдерживание роста тарифа на газ.

Согласно пресс-релизу компании, данное заявление он сделал на совещании рабочей группы по мониторингу тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Нижегородской области.

На совещании обсуждались вопросы организации системы теплоснабжения Дзержинска (Нижегородская область), обеспечивающей снижение платы населения за тепловую энергию.

По словам И.Моклокова, в 2010 году рост на газ в среднем составит 26,5%, только данный факт повлияет на рост платы граждан за тепловую энергию  на 6,6%. В случае роста тарифа на газ на 10% увеличение платы граждан составило бы всего 2,6 %.

Вторым шагом, по словам генерального директора НКС, может быть поддержка президиумом регионального политического совета "Единой России" законопроекта, находящегося на рассмотрении в Государственной Думе, по отмене ставки налога на добавленную стоимость для предприятий, оказывающих жилищно-коммунальные услуги. Это позволило бы снизить плату граждан за услуги ЖКХ на 18%.

"По оценкам экспертов, самым действенным шагом по снижению тарифа на тепловую энергию для населения города Дзержинска может стать переключение нагрузки с газовых котельных на тепло, вырабатываемое Дзержинской ТЭЦ в более выгодном, чем у котельных, комбинированном режиме, и, как следствие, это позволит снизить стоимость тепловой энергии", - прокомментировал И.Моклоков.

Компания НКС осуществляет деятельность в Дзержинске с ноября 2006 года и является самым крупным оператором в сфере теплоснабжения города, входит в контур управления Дивизиона "Генерация Центра".

Copyright НТА Приволжье


Monday, 19 October, 2009 - 09:00. Возрастное ограничение
Просмотров: 1129
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу