Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













"Результатом выборов мэра Дзержинска Нижегородской области должна стать смена городской власти", - Сергей Преснов

"Результатом выборов мэра Дзержинска Нижегородской области должна стать смена городской власти", - заявил НИА "Нижний Новгород" председатель дзержинского отделения партии "Правое дело" Сергей Преснов, говоря о своих ожиданиях от участия в выборах мэра.

По словам Преснова, "нынешнее руководство Дзержинска показало свою полную недееспособность, коррумпированность, семейственность и клановость", в результате чего население города готово к протестному голосованию. "Возврата к коммунистическому прошлому уже никто не хочет. Поэтому весомыми игроками на выборах могут стать представители "Правого дела" и "Справедливой России". В любом случае, конкурировать между собой будут новые силы", - сказал он.

Говоря о собственном результате, который он ожидает получить на выборах, Сергей Преснов заявил, что если не будет применяться административный ресурс, он имеет "вполне хорошие шансы" стать мэром Дзержинска. "Административный ресурс мог бы исходить от "Единой России", но в ее дзержинском отделении происходит полная неразбериха, противоборствуют несколько кланов. Конечно, попытки применения административного ресурса все равно будут, но не факт, что они будут удачными. В конце концов, даже если бюджетников и работников предприятий начнут автобусами свозить на избирательные участки, в кабинке для голосования каждый остается наедине с самим собой, со своим мнением и своей совестью", - подчеркнул лидер отделения "Правого дела".

Вместе с тем, Сергей Преснов считает, что если в городском отделении "Единой России" будет наведен порядок, если оно будет обновлено и "оттуда выгонят коррупционеров и клановых представителей", жители Дзержинска могут дать партии власти "второй шанс". Такую возможность Преснов связал с действиями депутатов Государственной Думы Александра Хинштейна, Романа Антонова и Владимира Стальмахова.

В случае, если ситуация в дзержинской "Единой России" изменится, Преснов не исключает возможности сотрудничества "Правого дела" с партией власти. "Мы не является глухой оппозицией, мы готовы к конструктивной работе, готовы быть навигатором, подсказывающим проблемы и пути их решения", - сказал председатель дзержинского городского отделения партии "Правое дело".

Как сообщалось ранее, "Правое дело" выдвинет председателя дзержинского отделения партии Сергея Преснова кандидатом в мэры Дзержинска Нижегородской области.

Выборы мэра Дзержинска Нижегородской области состоятся 10 октября 2010 года путем прямого голосования избирателей.

Выборы депутатов городской Думы Нижнего Новгорода проходят по смешанной системе. 28 депутатов избираются по одномандатным округам, 14 - по партийным спискам. Из числа депутатов будет избран глава местного самоуправления Нижнего Новгорода, который также будет являться председателем городской Думы. Глава администрации города (сити-менеджер) нанимается по контракту.

Copyright © 2006 - 2010 НИА "Нижний Новгород". 


Monday, 26 July, 2010 - 08:58. Возрастное ограничение
Просмотров: 1196
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу