Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Реализации инвестпроекта на территории Дзержинска

ЗАО "Кетон" (Нижний Новгород) представляет собой наглядный пример успешной реализации инвестиционного проекта на территории Дзержинска.

Согласно сообщению пресс-службы администрации Дзержинска, об этом глава города Виктор Портнов заявил  в ходе посещения вновь созданного лакокрасочного предприятия ЗАО "Кетон" в пятницу.

ЗАО "Кетон" входит в состав торгово-производственной группы компаний "Ордер".

Предприятие оборудовано автоматической системой пожаротушения, дизель-генераторной установкой, системой вентиляции. В состав предприятия входит: склад, цех лакокрасочных материалов, производство растворителей, система сбора и очистки ливневых стоков и т.д. Кроме того, в планах руководства – создание мощного торгово-складского комплекса.

Предприятие работает в четырех основных направлениях: производство лакокрасочных изделий для окраски металлических изделий; производство лакокрасочных изделий для окраски строительных материалов, зданий, сооружений и т.д.; производство лакокрасочных изделий для окраски дерева; производство растворителей.

Проектная мощность ЗАО "Кетон" составляет 7,5 тыс. т в год, из них 2,5 тыс. т – это растворители, 5 тыс. т – это лакокрасочная продукция (водные краски, покрывные материалы и т.д.).

В настоящее время объем производимой в месяц продукции составляет 100 т, до конца года он увеличится до 150-200 т в месяц.

"Я уверен, что это первое, но не последнее в 2010 году открытие нового производства в Дзержинске", - отметил в заключение визита В. Портнов.

Как сообщалось ранее, ЗАО "Кетон" (Нижний Новгород) направило 260 млн. рублей на строительство завода по производству красок в Дзержинске (Нижегородская область).

На предприятии создано 55 рабочих мест, в дальнейшем их число достигнет 92.

Первоначальная мощность завода составляет 7 тыс. т в год.

Номенклатура выпуска продукции включает в себя материалы специального назначения, модифицированные алкидные грунты и грунт-эмали,  фосфатирующие грунтовки как лессирующие так и укрывные, водно-дисперсионные краски для широкой области применения, нефтеполимерные олифы, битумные лаки, смесевые растворители.

Copyright НТА Приволжье


Friday, 22 January, 2010 - 12:53. Возрастное ограничение
Просмотров: 1066
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу