Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Проект "Дворовая практика" будет продолжен

Дзержинск. 20 августа. НТА-Приволжье – В Дзержинске (Нижегородской области) реализация проекта "Дворовая практика" будет продолжена и  расширена.

Согласно сообщению пресс-службы администрации Дзержинска об этом заявил мэр города Виктор Портнов.

"Дети с удовольствием занимаются спортом, музыкой, играют в подвижные игры и принимают участие в конкурсах, а родители с радостью приводят детей на эти занятия. Дети под чутким контролем взрослых развивают свои творческие и физические способности. Поэтому данная практика будет продолжена и, по возможности, расширена", - подчерк-нул В. Портнов.

Как сообщалось ранее, проектом "Дворовая практика" в течение лета охвачено около 300 юных дзержинцев.

На базе клубов по месту жительства организовано 9 дворовых площа-док, где студенты, получающие педагогическое образование, проводят с детьми соревнования, игры и конкурсы.

В проекте принимают участие 18 студентов Дзержинского педагогического колледжа, которые получают заработную плату через службу занятости. Прежде чем приступить к работе с детьми, весной 2009 года  студенты прошли соответствующее обучение на предмет организации детского досуга, разработали проекты и ежедневные планы работы. Будущие педагоги участвуют в проекте с целью развития профессиональ-ных способностей и навыков работы с детьми.

В июне базой для проведения в Дзержинске "Дворовой практики" стали клубы по месту жительства "Бригантина" (ул. Новомосковская, 34), "Химик" (ул. Пирогова, 31а), "Корунд" (ул. Патоличева, 27) и "Фортуна" (ул. Терешковой, 50а). В июле дворовая площадка была организована на базе клуба по месту жительства "Антей"  (ул. Окская Набережная, 15). В августе "Дворовая практика" продолжает свою работу на базе еще четырех детских клубов: "Каравелла" (ул. Сухаренко,7), "Орленок" (ул. Чапаева, 67), "Орбита" (ул. Пирогова, 36) и "Космос" (пр. Ленина, 51).

Количество дзержинских детей, охваченных проектом, увеличивается год от года. В среднем, ежедневно на каждой из площадок отдыхают и играют  25-30 детей.

На приобретение инвентаря и канцтоваров для обеспечения деятельности студенческо-педагогических отрядов 2009 году из средств городского бюджета было выделено 45 тыс. рублей.

Copyright НТА Приволжье


Friday, 21 August, 2009 - 09:38. Возрастное ограничение
Просмотров: 2278
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу