Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Почта получит свои помещения

Администрация Дзержинска (Нижегородская область) передаст помещения, в которых располагаются отделения почтовой связи, из муниципальной собственности в федеральную для дальнейшего использования их ФГУП "Почта России".

Согласно сообщению пресс-служба мэрии Дзержинска, к такому решению пришли глава города Виктор Портнов и директор Нижегородского филиала ФГУП "Почта России" Сергей Щелкунов в ходе встречи в четверг.

Передача помещений является одним из пунктов соглашения, подписанного В.Портновым и С.Щелкуновым, о взаимодействии в сфере совершенствования и развития почтовой связи на территории Дзержинска.

Цель заключения соглашения – развитие почтовой связи в Дзержинске, наиболее полное удовлетворение потребностей населения в почтовых услугах, развитие социально значимых услуг почтовой связи на территории города (доставка пенсий, пособий и других выплат целевого назначения, реализация проездных билетов для льготных категорий граждан, прием коммунальных и других видов платежей и др.).

Среди основных направлений взаимодействия: координация и регулирование совместных действий в сфере почтовой связи, развитие инфраструктуры почтовой связи в Дзержинске как составной части единого почтового пространства РФ, повышение доступности услуг почтовой связи, оказываемых сетью ФГУП "Почта  России", разработка и реализация мероприятий, направленных на сохранение нерентабельных отделений почтовой связи, имеющих высокую социальную значимость для города Дзержинска и др.

"Город будет всячески способствовать и ремонту помещений почтовых отделений, и передаче их в федеральную собственность, а также продвижению на территории Дзержинска всех социально-значимых проектов, которые реализует "Почта России", в том числе и по развитию доступа к сети Интернет. Могу сказать, что  последние три года почта в Дзержинске работает хорошо. Со  стороны руководства города нет никаких нареканий ни в плане пенсионного обеспечения – доставки пенсий, ни в плане качества оказания почтовых услуг", - отметил В.Портнов.

По словам С.Щелкунова, Дзержинск – первый город в области, с которым Нижегородский филиал ФГУП "Почта России" подписал данное соглашение.

"Между Нижегородским филиалом ФГУП "Почта России" и администрацией Дзержинска сложились дружественные, взаимовыгодные отношения, поэтому мы и решили заключить соглашение в первую очередь с Дзержинском. Теперь у нас появится возможность отремонтировать отделения почты, а это значит - повысить качество и скорость обслуживания клиентов", - подчеркнул С.Щелкунов.

Copyright НТА Приволжье


Monday, 2 November, 2009 - 12:13. Возрастное ограничение
Просмотров: 1019
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу