Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Поступили 8 новых автобусов марки ПАЗ

В Дзержинск (Нижегородская область) поступили 8 новых автобусов марки ПАЗ.

Согласно сообщению пресс-службы администрации Дзержинска, автобусы были приобретены на условиях софинансирования: 70% из федерального бюджета и 30% - из бюджета города. Из средств городского бюджета на эти цели было выделено 2,640 млн. рублей.

Кроме того, по условиям контракта еще два аналогичных автобуса поступят в Дзержинск в ноябре.

В смотре новых автобусов, состоявшемся напротив здания администрации Дзержинска в четверг, приняли участие глава города Виктор Портнов, исполняющий обязанности заместителя мэра по экономике, промышленности, транспорту и связи Владимир Новиков, начальник управления транспорта и связи Дмитрий Волокушин.

Новые автобусы оснащены спутниковой системой навигации "Глонасс", что позволяет следить за движением транспорта в режиме он-лайн, его местонахождением.

Со следующей недели автобусы будут обслуживать в социальном режиме маршруты муниципального пассажирского предприятия. В частности, планируется пустить дополнительные автобусы по маршруту №1, на котором горожане смогут добираться до нового физкультурно-оздоровительного комплекса, который располагается в Прибрежном районе города. Интервал в движении маршрута будет сокращен до 10 минут.

Кроме того, несколько автобусов будут переданы ряду муниципальных учреждений города, в том числе театру кукол.

Как сообщалось ранее, за последние четыре года в Дзержинске обновлено около 80% городского транспорта.

Copyright НТА Приволжье


Friday, 23 October, 2009 - 15:49. Возрастное ограничение
Просмотров: 1228
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу