Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Помощник депутата попался на торговле орденами

В роли покупателя выступил оперативник Центра "Э" (борьба с экстремизмом) при ГУВД по Нижегородской области, и как только обмен денег на товар был завершен (орден красной звезды достался милиционеру всего за 10 тыс. рублей), на запястьях продавца защелкнулись наручники.

Торговцем оказался 29-летний житель Дзержинска Сергей Пчелинцев.

Как оказалось, в свободное от торговли госнаградами времен Великой Отечественной войны время, Пчелинцев является  помощником депутата-коммуниста Сергея Лескова городской думы г. Дзержинска. Это "КП"-НН" подтвердил источник  в правоохранительных органах.

Досмотр внедорожника задержанного стал для сыщиков настоящим экскурсом в историю своего же ведомства.

- Кроме внушительной коллекции орденов и медалей МВД и НКВД времен второй Мировой войны («За отвагу», медаль «За освобождение Кавказа», орден «Отечественной войны» и другие), оперативники обнаружили мундир подполковника НКВД, - рассказывает и.о. начальника центра по противодействию экстремизма при ГУВД по Нижегородской области Алексей Трифонов.

За всю эту бесценную историческую коллекцию Пчелинцев просил не так уж и много – всего 50 тыс. рублей.

На вопрос милиционеров, откуда у него все это добро, Сергей не ничуть не смутившись ответил, что коллекция не его, а принадлежит знакомой девушке.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 324 УК РФ (Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград).

KP.RU - Нижний Новгород


Tuesday, 26 January, 2010 - 12:29. Возрастное ограничение
Просмотров: 1362
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу