Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Открытое письмо Виктора Сопина к дзержинцам

Уважаемые Дзержинцы!

Мы с Вами жители Дзержинска, земляки. К тому же, люди примерно одного поколения, а значит, не позабыли то время, когда жизнь в нашем городе была другой. Не говорю: лучше или хуже, но, думаю, Вы согласитесь со мной, что мы не ощущали недостатка спокойствия, уверенности и порядка. И что, может быть, самое важное, слова справедливость и достоинство человека труда не были в те годы пустым звуком. Имя – Дзержинск Горьковской области было тогда синонимом сложной, тяжелой, подчас опасной, но крайне важной и оттого ценной для Родины работы. Даже сейчас, спустя несколько десятилетий никто не усомниться в том, что город и горожане по праву
пользовались в стране всеобщим уважением.

С тех пор очень многое изменилось, и слишком большое количество перемен, увы, трудно назвать благом для Дзержинска. Из промышленного флагмана в масштабах страны мы мало – помалу превращаемся в населенный пункт возле опустевшей, разграбленной промзоны. Место, где властители – временщики, сменяющие друг дружку, как в калейдоскопе, успевают украсть остатки собственности, принадлежащей городу.

Я уверен, что ни у вас, ни у меня, ни у кого из горожан, по – настоящему любящих родной для всех нас Дзержинск, больше нет возможности закрывать глаза на то, что происходит с нашим городом. Ему остро необходимы коренные перемены, которые смогут обеспечить компетентные, ответственные, современно мыслящие, но самое главное, честные и порядочные люди в руководстве Дзержинска. Во всех сферах нашей городской жизни.

Это понимание заставило меня, мэра г. Дзержинска 1991 – 1995 года, депутата Законодательного собрания Нижегородской области, принять непростое решение - вернуться к управлению муниципалитетом.

Я обращаюсь сегодня к Вам, как к патриоту нашей малой Родины. Прошу Вас принять участие в совместной работе по возрождению Дзержинска.

С уважением и надеждой, Виктор Сопин


Tuesday, 13 July, 2010 - 16:37. Возрастное ограничение
Просмотров: 757
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу