Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Открытие ФОКа

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев и Заслуженный  мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы по фигурному катанию Илья Авербух в пятницу приняли участие в открытии физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) "Ока" в Дзержинске.

Об этом сообщил корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на мероприятии.

По словам В.Шанцева, с открытием данного ФОКа в Дзержинске впервые появилась искусственная ледовая площадка, что позволит развивать в городе и хоккей в дополнение к боксу, который был традиционно здесь развит.

"Убежден, что этот ФОК станет центром  притяжения  детей, которые будут посещать спортивные секции. ФОК оснащен самым современным спортивным оборудованием.  Надеюсь, что в недалеком будущем с помощью данного ФОКа в Дзержинске, появятся свои чемпионы", - сказал глава региона.  

В.Шанцев также добавил, что у облправительства с руководством Дзержинска  уже есть принципиальная договоренность о том, что в будущем в каждом районе города будут построены подобные ФОКи. "Считаю, что для такого большого города одного такого спортивного сооружения, пусть даже и самого современного, недостаточно", - подчеркнул глава региона.  

В свою очередь Л.Тягачев отметил большую роль В.Шанцева в развитии спортивной инфраструктуры в Нижегородской области. "Приятно, что губернатор даже в нынешних непростых условиях старается уделить спорту максимально большое внимание", - сказал он.

В.Шанцев также добавил, что из Олимпийского комитета России обещали прислать письменное разрешение на то, чтобы Дзержинский ФОК "Ока" можно было бы официально именовать дворцом спорта.  

Как сообщалось ранее, новый ФОК "Ока" в Дзержинске включает в себя универсальный спортивный зал, шахматно-шашечный зал, кинозал, фитнес-зал, бассейн и зал бокса, ледовую арену.

На ледовой арене в рамках торжеств состоится товарищеский хоккейный матч между командами правительства Нижегородской области и ветеранов спорта Дзержинска.
До начала товарищеской встречи по хоккею состоится мастер-класс И.Авербуха для воспитанников школы фигурного катания.

Ранее сообщалось, что будущий физкультурно-оздоровительный комплекс, который находится в микрорайоне "Прибрежный" будет включать в себя хоккейную площадку с искусственным льдом и трибунами, зал для игровых видов спорта, бассейн.

Строительство ФОКа именно в микрорайоне "Прибрежный" призвано ликвидировать оторванность жителей данной части города от основной массы населения и инфраструктуры Дзержинска.

Планируется, что пропускная способность физкультурно-оздоровительного комплекса составит 2-2,5 тыс. человек в день. Общее количество видов спорта, которыми дзержинцы смогут заниматься в ФОКе, превышает 15 единиц.

Площадь строительного участка будущего ФОКа - 18 тыс. кв. м, стоимость реализации проекта – более 400 млн. рублей. Финансирование строительства велось из городского и областного бюджетов.

Copyright НТА Приволжье


Monday, 19 October, 2009 - 09:14. Возрастное ограничение
Просмотров: 2098
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу