Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Открылось отделение экстренной помощи

В Больнице скорой медицинской помощи (БСМП) Дзержинска (Нижегородская область) в четверг состоялось открытие после капитального ремонта отделения экстренной медицинской помощи.

Об этом сообщил корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на мероприятии.

В осмотре обновленного отделения приняли участие глава Дзержинска Виктор Портнов, заместитель мэра по социальной политике Александр Козловский, начальник управления здравоохранения Владимир Карпов, главный врач БСМП Алексей Малышев.

В результате реконструкции в отделении открылись кабинет компьютерной томографии, новый рентгеновский кабинет, новый кабинет ультразвуковой диагностики, шоковая операционная.

По словам главврача больницы, на ремонт и оснащение отделения было направлено более 100 млн. рублей. Из них 67 млн. рублей (средства федерального бюджета) – на приобретение современного 64-срезового компьютерного томографа, 10 млн. рублей (средства областного бюджета) – на закупку оборудования (в частности, для шоковой операционной), 13 млн. рублей – на закупку трех реанимобилей (машин, полностью укомплектованных медицинским оборудованием, позволяющих на месте и во время транспортировки оказывать реанимационную помощь в полном объеме), 7,5 млн. рублей (средства областного бюджета) – на реконструкцию и капитальный ремонт здания экстренного приемного отделения. Кроме того, около 3,5 млн. рублей были выделены из городского бюджета Дзержинска.

Таким образом, в Дзержинске на базе МУЗ "БСМП" создан травмоцентр второго уровня (первый уровень – на базе областной клинической больницы им.Семашко).

Ремонтные работы в экстренном приемном отделении МУЗ "Больница скорой медицинской помощи" завершились месяц назад. Все это время шло освоение и инсталляция оборудования, установка мебели. Первых пациентов отделение примет уже в пятницу.

"Все, что сделано, нацелено на улучшение качества диагностики и лечения больных. Кроме того, благодаря новому оборудованию мы надеемся перевести большинство травм в разряд "управляемых", - отметил главный врач БСМП Алексей Малышев.

"Я рад, что мы успешно завершили столь масштабный и важный проект в области здравоохранения. Однако, я  надеюсь, что экстренное приемное отделение МУЗ "Больница скорой медицинской помощи" как можно реже будет использоваться в связи с катастрофами, и как можно чаще - для проведения плановой диагностики и лечения населения Дзержинска", - сказал в заключение В.Портнов.

Как сообщалось ранее, с 2009 года Нижегородская область включена в федеральную программу совершенствования медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, которая реализуется с 2008 года в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье". Основная задача данной программы – организация системы оказания помощи пострадавшим в ближайшее после аварии время, когда медицинская помощь наиболее эффективна.

Программа реализовывается на базе специализированных травматологических центров разного уровня. В связи с этим несколько лечебно-профилактических учреждений Нижегородской области, расположенных в населенных пунктах вдоль трассы федерального значения М-7 и оказывающих помощь пострадавшим в ДТП, оснащаются специальной медицинской техникой, в первую очередь для операционных и реанимационных отделений.

Copyright НТА Приволжье


Monday, 2 November, 2009 - 12:05. Возрастное ограничение
Просмотров: 1323
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу