Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Обращение общественного объединения "Свободный Дзержинск"

Дзержинцы, к вам обращаются ваши земляки. Мы - люди различных профессий, политических взглядов и возрастов, но нас объединяет одно - все мы дзержинцы и нам важно, каким будет будущее нашего города.

Наше движение родилось во время борьбы за сохранение в Дзержинске всенародных выборов мэра.

Целый год власти города пытались отменить прямые выборы мэра. И что самое отвратительное, не надеясь на свое переизбрание, инициатором их отмены стал действующий мэр В. Портнов. Тот, кому мы доверили наш город. Кто сам получил власть через всенародные выборы.

Но мы не позволили отменить выборы. Группа честных, принципиальных депутатов Городской думы и общественное движение отстояли право дзержинцев самим выбирать себе дзержинскую власть.

Сегодня не все знают о том, как шла эта борьба. О том, как власть под надуманными предлогами запретила проводить общенародный референдум по вопросу избрания мэра. Причина этого незнания - информационная блокада. После избрания В. Портнов стал бороться с инакомыслием. Произошла «зачистка» информационного пространства. По сути, в городе введена цензура, неугодная информация жестко блокируется.

Читая сегодняшние дзержинские газеты, можно подумать, что в городе наступил «период счастья». У нас все замечательно! Город цветет. Бьют фонтаны, ремонтируются дороги, богатеет бюджетная сфера. Выстраивается очередь инвесторов, желающих вложить миллиарды долларов в дзержинскую экономику. Вместе с ценами на жилищно-коммунальные услуги растет их качество. И даже рост рождаемости произошел только благодаря действующей администрации В. Портнова. Дзержинск - «город-сказка»!

Власть в собственном самовосхвалении явно перешла порог разумности. То, что не все так радужно и замечательно, вы и сами знаете.

Город ветшает. Новых рабочих мест нет. Строятся только торговые центры. Качество обслуживания населения падает. Построенные дороги разваливаются за год. Преступность, наркомания, алкоголизм, брошенные дети стали обычными явлениями.

Процветают семейственность и клановость. Пышным цветом расцвели коррупция, взяточничество, воровство. Под контроль ближайших родственников и подручных мэра Портнова перешли целые отрасли муниципального хозяйства и наиболее привлекательные объекты городской собственности. Хищническое обогащение кучки приближенных уже трудно не замечать.

Сегодня говорить правду в Дзержинске означает подвергать себя риску. Риску лишиться работы, риску судебного преследования и физического насилия. Но это наш город. И мы не крепостные, принадлежащие кучке людей, пытающихся узурпировать власть. Мы хотим и будем жить в свободном Дзержинске! Свободном от коррупции, взяточничества, воровства.

Сегодня мы объединились в движение «Свободный Дзержинск» на основе следующих принципов:

- свобода слова и политической деятельности в Дзержинске - мы имеем право знать правду;

- свобода волеизъявления граждан - мнением народа пренебрегать нельзя;

- противодействие клановости и семейственности в системе управления городом Дзержинском - коррупционеров под суд;

- поддержка принципиальных депутатов в Городской думе Дзержинска - депутатами  должны быть достойные граждане города;

- свобода предпринимательской деятельности и создание конкурентной среды  - честная конкуренция - залог развития промышленности и предпринимательства;

- создание системы гражданского контроля за работой ЖКХ города Дзержинска - хватит кормить хапуг.

За прошедший год стало очевидно, что, объединяясь, можно противостоять любому административному давлению. Мы доказали, что от позиции дзержинцев зависит многое. 

Дзержинск - это город свободных и сильных людей. И сегодня мы должны объединиться, чтобы отстоять свое право на достойную жизнь.

Обращение подписали участники движения «Свободный Дзержинск»:

1. Соловьев Игорь Юрьевич, кандидат политических наук, доцент ДПИ НГТУ им. Р.Е. Алексеева;

2. Дунаев Сергей Валентинович, руководитель регионального отделения Российского общенародного союза (РОС), генеральный директор ООО «Водолей плюс»;

3. Калигин Алексей Анатольевич, депутат Городской думы Дзержинска, главный врач санатория-профилактория «Голубая Ока»;

4. Захаров Олег Владимирович, начальник дзержинского отряда аварийно-спасательной службы МЧС России;

5. Расева Ирина Леонидовна, председатель совета регионального отделения Общероссийской общественной организации «Гражданские силы»;

6. Моренов Александр Николаевич, директор ООО «ДЕССА лтд»;

7. Яснов Сергей Анатольевич, руководитель дзержинского агентства страховой группы ОАО «МСК» («Московская страховая компания»);

8. Кривцов Дмитрий Юрьевич, кандидат исторических наук, доцент ННГУ;

9. Глушихина Анфиса Николаевна, редактор Дзержинской Интернет-газеты «Апрель».

Дзержинцы! Присоединяйтесь к общественному движению «Свободный Дзержинск»!

Дзержинская интернет-газета "Апрель"


Tuesday, 20 July, 2010 - 10:17. Возрастное ограничение
Просмотров: 961
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу