Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Обращение В.Сопина к жителям Дзержинска

Мы с Вами – земляки, живем в Дзержинске. Не сомневаюсь, что Вы – патриот родного города, а значит, так же, как и я, искренне желаете нашей Малой Родине перемен к лучшему. Дзержинск и дзержинцы заждались достойной и благополучной жизни, которую подавляющее большинство горожан заслужили годами нелегкого, честного труда. Но всё время что-то или кто-то мешает порядочному человеку зажить, наконец, по-человечески. Да и городские проблемы множатся год от года.

А ведь еще совсем недавно казалось, что мы на правильном пути. Мощный индустриальный центр, Дзержинск строился и развивался. Конечно, проблем хватало, но мы помним, как наша жизнь была наполнена понятным каждому горожанину смыслом. Затем в стране настало другое время. Многим надеждам на лучшее не суждено было сбыться. Увы, не по вине дзержинцев.

Город пережил за последние полтора десятилетия тяжелейший этап своей истории. Прежний промышленный флагман понемногу растерял свой потенциал, более чем неясным и тревожным становится будущее. Большинство предприятий или закрылись, или с трудом выживают, сократив прежнее производство. Жители Дзержинска, большинство из которых – высококвалифицированные специалисты, вынуждены искать случайные заработки. Притом всё чаще не дома, но в Нижнем Новгороде и других местах. Городская инфраструктура устарела и обветшала, лихорадит и местную власть. Эту безрадостную картину можно и нужно изменить!

Уверен, что ни Вы, ни я, никто из жителей, по – настоящему болеющих за судьбу города, мы больше не имеем права закрывать глаза на то, что происходит в нашем общем Доме. Дзержинск вплотную подошел к той черте, за которой уже - «точка невозврата». Дальше только - полное запустение и умирание. Город не может больше существовать без надежды, без честно и ясно очерченной перспективы развития в третьем тысячелетии.

Дзержинск и его жители сегодня, как никогда, остро нуждаются в давно назревших изменениях к лучшему будущему. Но коренные перемены смогут совершить только опытные, компетентные, современно мыслящие, а самое главное, честные и порядочные люди в руководстве Дзержинска.

Понимание этой необходимости заставило меня, мэра Дзержинска 1991 – 1995 года, депутата Законодательного собрания Нижегородской области, принять ответственное, хотя и непростое для меня решение - вернуться в дзержинскую городскую власть.

Всем известно, что один в поле не воин, да и задачи, стоящие перед нами, могут быть решены лишь с помощью большой команды единомышленников. Тех, кто не на словах, а на деле любит родную землю. Поэтому, я сегодня и прошу Вас принять участие в нашей с Вами совместной работе по возрождению Дзержинска.

С уважением и надеждой Виктор Сопин


Monday, 12 July, 2010 - 16:39. Возрастное ограничение
Просмотров: 826
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу