Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Обвинение в хранении наркотиков

Городской суд Дзержинска Нижегородской области вынес обвинительный приговор в отношении мужчины, обвиненного в покушение на дачу взятки должностному лицу (ст. 30 ст. 291 УК РФ) и хранении наркотических средств (ст. 228 УК РФ). Об этом сообщает группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Нижегородской области.

15 октября 2009 года нижегородские наркополицейские на проспекте Ленина города Дзержинска задержали представителя цыганской народности Алексея Блажевича. Во время личного досмотра у него в карманах одежды оперативники обнаружили и изъяли два свертка с героином в крупном размере. В органе дознания Дзержинского межрайонного отдела УФСКН РФ по Нижегородской области в отношении задержанного возбудили уголовное дело по ст. 228 УК РФ.

Наркополицейские установили, что подозреваемый ранее судим за грабежи и злостное уклонение от уплаты алиментов, а также периодически употребляет наркотические средства. 15 октября на улице Черняховского города Дзержинск он приобрел четыре свертка с героином. Один сверток отдал розничному сбытчику, один они вдвоем употребили на месте и два забрал Блажевич. Именно с этими наркотиками цыган и был задержан.

К сотрудникам отдела собственной безопасности наркоконтроля поступила оперативная информация коррупционной направленности. А именно, Алексей Блажевич намерен предпринять попытку подкупа дознавателей, ведущих его уголовное дело. С этой целью он попросил супругу забрать у родственников в Самаре денежные средства, отложенные на покупку нового автомобиля.

На следующий день Блажевич в рабочем кабинете старшего дознавателя Дзержинского МРО нижегородского наркоконтроля пытался дать дознавателю в качестве взятки за прекращение в отношении него уголовного дела 200 000 тысяч рублей. Блажевич даже не догадывался, что вся процедура проходила под бдительным контролем сотрудников ОСБ. Наркополицейский предупредил, что подследственный совершает противозаконные действия. Однако взяткодатель его не послушал. По данным следствия, Блажевич вынул из карманов рублевые купюры и разложил их на столе. После окончательного пересчета смахнул деньги в ящик рабочего стола дознавателя. И был задержан.

20 октября 2009 года материалы уголовного дела в отношении Блажевича были переданы в Дзержинский межрайонный следственный отдел СУ СК при Прокуратуре России по Нижегородской области, где в отношении задержанного возбудили уголовное дело по ст.ст. 30, 291 УК РФ.
Подозреваемый свою признал полностью.

В декабре в Дзержинском городском суде обвиняемый попросил провести слушания особым порядком, судья учел пожелание подсудимого. Вечером 21 декабря 2009 года, учитывая все обстоятельства уголовного дела и принимая во внимание раскаяние подсудимого, Дзержинский городской суд вынес свой вердикт. По приговору Алексей Блажевич получил 3,5 года заключения (условно).

Copyright © 2006 - 2009 НИА "Нижний Новгород".


Tuesday, 22 December, 2009 - 12:49. Возрастное ограничение
Просмотров: 1179
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу