Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Новые инвестиции в город

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье - Концерн Schott AG (Германия) рассматривает возможные инвестиционные площадки для строительства завода по производству фармацевтической стеклянной упаковки не только в Борском районе, но и в Дзержинске, и в Заволжье.

Об этом сообщается на сайте администрации Борского района.

Согласно информации, на прошедшей неделе глава администрации Борского района Александр Киселев встретился с руководителями компании. Представители немецкого бизнеса снова заявили о своем намерении продолжить переговоры по организации производства стеклянной упаковки для фармацевтической промышленности.  Теперь инвесторы с целью оптимизации своих расходов готовы продолжить работу, но уже на базе "коричневой" площадки.

"Подобрать "коричневую" площадку, в которой заинтересована компания, непросто, - отметил А.Киселев. – Сейчас инвестор занимается поиском удобных вариантов для размещения своего производства. Известно, что он рассматривает возможные инвестиционные площадки не только в Борском районе, но и в Дзержинске, и в Заволжье".

"Зеленая" площадка – это свободный земельный участок, на котором возможна реализация инвестиционного проекта.

"Коричневая" площадка – это земельный участок, с расположенными на нем производственными помещениями (в которых могут располагаться производственные мощности и которые могут быть обеспечены необходимой инфраструктурой).

Как сообщалось ранее со ссылкой на начальника производственно-технического отдела ЗАО "Декор" Ольгу Червякову, планировалось, что ЗАО "Декор" (Бор, Нижегородская область) в августе 2009 года начнет первую очередь строительства  завода ООО ""Шотт Фармасьютикал Пэккэджинг" (дочернее общество германского концерна Schott AG) по производству стеклянной упаковки для фармацевтической промышленности в Борском районе. По ее словам, ЗАО "Декор" стало победителем тендера на право строительство завода, проводимого ООО ""Шотт Фармасьютикал Пэккэджинг".

Сроки начала строительства завода сдвинулись с марта на август. В связи с этим первая очередь строительства будет завершена в 2010 году, а не в декабре 2009 года, как планировалось ранее.

Кроме того, по мнению О.Червяковой, объем инвестиций в первую очередь составит не 750 млн. рублей, а меньше. "Сумма инвестиций в строительство завода сейчас уточняется. Данная сумма будет известна в марте, после обсуждения вопроса в Германии", - подчеркнула она.

Как сообщалось ранее, ООО "Шотт" планировало в декабре 2009 года завершить строительство первой очереди завода по производству упаковки из стекла для фармацевтической продукции в Борском районе.

Предполагалось, что объем инвестиций в первую очередь составит 750 млн. рублей, а общий объем  капиталовложений по 2 очередям строительства составит 2,2 млрд. рублей.

Генеральный директор компании ООО "Шотт" Сергей Мохонько отметчал, что уже при вводе первой  очереди планируемый объем производства  составит около 350 млн. ампул и 250 млн. флаконов ежегодно.  На первом этапе производство стеклянной тары будет проводиться из стекла, которое будет экспортироваться из Баварии.

На втором этапе планируется дальнейшее расширение ассортимента производимой продукции, в частности, производства шприцов и картриджей, сказал он.

Кроме того, позднее компания планирует запуск стеклянной тары "горячего производства", то есть стеклянных трубок для изготовления флаконов.

Copyright НТА Приволжье


Friday, 31 July, 2009 - 14:14. Возрастное ограничение
Просмотров: 2379
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу