Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













На пост мэра Дзержинска претендуют не менее трех единороссов

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области, заместитель председателя комитета по социальным вопросов единоросс Виктор Сопин будет участвовать в выборах мэра Дзержинска вне зависимости от решения руководства регионального и местного отделений «Единой России». Заявление депутата размещено на сайте Законодательного собрания 10 августа.

Напомним, 26 июля «ФедералПресс» сообщал, что политсовет местного отделения «Единой России» предложил на согласование на согласование региональному политсовету две кандидатуры на пост мэра – действующего главы Дзержинска Виктора Портнова и Виктора Сопина, возглавлявшего город ранее. Новое решение дзержинского политсовета, выдвинувшего в качестве кандидата от партии Портнова, не стало, по словам Сопина, для него неожиданным. Однако депутат уверен, что это может негативно отразиться на результатах партии на выборах главы города и рейтинге «Единой России» в Дзержинске в целом. «В этой ситуации, – заявил Сопин, – я не могу оставаться в стороне. Получается, что на одной чаше весов находится партийная дисциплина, а на другой – интересы города. Все это я объясню в обращении в адрес руководства регионального отделения «Единой России», когда уведомлю избирательную комиссию Дзержинска о намерении баллотироваться на пост мэра».

Как сообщили «ФедералПресс» в облизбиркоме, о намерении баллотироваться на пост мэра Дзержинска в качестве самовыдвиженца уже уведомила директор завода герметизирующих материалов Галина Савченкова – тоже член «Единой России». Руководитель одного из наиболее успешно развивающихся предприятий Дзержинска и депутат городской думы, Савченкова, как и Сопин, была в числе тех, кто выступал за сохранение прямых выборов главы города.

Федерал-Пресс


Wednesday, 11 August, 2010 - 08:57. Возрастное ограничение
Просмотров: 795
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу