Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













На военную службу отправлены 350 призывников

Дзержинск. 27 июля. НТА-Приволжье - В Дзержинске (Нижегородская область) на военную службу в войска РФ отправлены 350 жителей призывного возраста.

Об этом и. о. военного комиссара Дзержинска и Володарского района Дмитрий Хрущев сообщил в ходе еженедельного оперативного совещания.

На период призыва в городе была создана призывная комиссия под председательством заместителя мэра Сергея Клейменова.

Осенью 2008 года было призвано 210 человек, из которых 22 имеют высшее образование.

Как показали итоги призыва, 516 юношам были предоставлены отсрочки, из них 155 - по состоянию здоровья, 361 – для получения образования. Освобождено от призыва 538 человек.

Есть тенденция и к уменьшению числа "уклонистов". Так, в прошедшую призывную кампанию уклонились от призыва на военную службу 591 жителей Дзержинска призывного возраста, тогда как осенью 2008 года таких было 716 человек.

Как отметил Д.Хрущев, в городе принимаются все меры по розыску и привлечению к ответственности граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.

Так, мероприятия по розыску "уклонистов" были организованы во взаимодействии военного комиссариата с УВД города и УФМС России по Нижегородской области в Дзержинске.

За уклонение 38 призывников были привлечены в ходе весеннего призыва к административной ответственности, 2 дела переданы в Дзержинский следственный отдел Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Copyright НТА Приволжье


Wednesday, 29 July, 2009 - 15:50. Возрастное ограничение
Просмотров: 2025
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу