Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Лесные пожары не угрожают Дзержинску

Лесные пожары в районе Дзержинска не угрожают самому городу и поселениям, входящим в городской округ. Об этом dzerjinsk.ru сообщил директор Дзержинского лесхоза Иван Захаров.

Как пояснили в лесхозе, сильное задымление, вызвавшее дискомфорт и беспокойство у жителей Дзержинска, спровоцировала облачность. Ветер - несильный, а облака мешают дыму от лесных пожаров рассеиваться, и смог скапливается в приземном слое.

При этом специалисты утверждают, что основная причина скопившейся гари в Дзержинске — лесные пожары в приграничной зоне Балахнинского района и Дзержинского лесхоза, доля дыма от лесных пожаров самого Дзержинского лесничества минимальна.

«Конечно, ситуация у нас тоже сложная, как и во всей области, возгорания происходят. Но могу с уверенностью сказать, что ситуация в Дзержинске — одна из самых лучших в Нижегородской области», - отметил Иван Захаров.

Между тем, он подчеркнул, что чаще всего виновниками лесных пожаров являются сами люди. Несмотря на запрет посещать леса и разводить там костры, некоторые дзержинцы продолжают разбивать пикники в лесной зоне. В связи с этим руководство Дзержинского лесхоза призывает жителей Дзержинска и поселений в черте городского округа воздержаться от походов в лес и тем более не разводить там костры.

Екатерина Харченко, собственный корреспондент dzerjinsk.ru.


Friday, 30 July, 2010 - 15:21. Возрастное ограничение
Просмотров: 1457
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу