Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Ларьки на остановках уберут полностью

В Дзержинске (Нижегородская область) до конца 2009 года будут ликвидированы два торгово-остановочных комплекса: в районе кинотеатра "Юбилейный" и на улице Ульянова, 10.

Об этом начальник управления поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации Дзержинска Ольга Касьянова сообщила на оперативном совещании в понедельник.

По ее словам, материалы на снос киосков уже находятся у судебных приставов. Всего на 2009 год к освобождению было запланировано 25 земельных участков, на сегодняшний день убраны 23 торгово-остановочных комплекса. На семи освобожденных участках в дальнейшем планируется разместить объекты мелкорозничной сети современного типа.

Работа по упорядочению размещения временных стационарных объектов мелкорозничной сети (киосков, павильонов) - одно из направлений развития мелкорозничной торговли, отметила О. Касьянова. Размещение киосков ведется в соответствии с утвержденной схемой, которая предусматривает установку только специализированных киосков: по продаже мороженого - 23, питьевой воды - 29 и печатной продукции - 52.

Все вопросы, связанные с размещением и работой объектов мелкорозничной сети рассматриваются на Межведомственной комиссии в сфере потребительского рынка и услуг, в состав которой входят все инспектирующие службы города. За прошедший период текущего года проведено 6 заседаний комиссии.

"Несмотря на проделанную работу по данному направлению вопросы организации работы и торговли объектов мелкорозничной сети остаются актуальными до настоящего времени, а именно ликвидация незаконной торговли в районе улицы Автомобильная, на улице Октябрьской, 6-9, улице Свердлова, 78, в районе автостоянки "Обсидиан", "Дома Мебели", - отметила О. Касьянова.

За 9 месяцев текущего года инспектирующими службами по данному вопросу составлено 172 протокола, наложено штрафов на сумму 69 тыс. рублей.

Copyright НТА Приволжье


Wednesday, 28 October, 2009 - 10:50. Возрастное ограничение
Просмотров: 1122
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу