Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













КПРФ протестует

НРО КПРФ направило обращение председателю правительства РФ Владимиру Путину по поводу нарушений в ходе выборов глав МСУ в Нижегородской области (текст заявления находится в распоряжении НИА «Нижний Новгород»).
 
В НРО КПРФ считают, что кампания по выборам депутатов и глав органов местного самоуправления в Нижегородской области «проводится с грубейшими нарушениями не только избирательного, но и уголовного законодательства». «И это касается не только выборов, которые состоятся 14 марта, но и тех, которые планируются на октябрь 2010 года. Политические преследования затронули как кандидатов, уже выдвинувшихся от оппозиционных партий, так и потенциальных соперников “Единой России” в городах и районах, где выборы пока не объявлены», - говорится в заявлении.
В заявлении указывается на то, что кандидатов в депутаты, выдвинувшихся от КПРФ, а также беспартийных кандидатов, участвующих в выборах в порядке самовыдвижения, «вынуждают снимать свои кандидатуры под прямыми угрозами увольнения с места работы. Шантаж и запугивание давно стали главным предвыборным аргументом партии “Единая Россия” как на федеральном, так и на региональном уровне. Только теперь, в условиях снижения рейтинга партии власти, к запугиванию и давлению на избирателя добавились еще и репрессии в отношении кандидатов от оппозиции, просто независимых кандидатов».
«Подобной обработке в ходе предвыборной кампании уже подверглись кандидаты от КПРФ в Арзамасском, Княгининском, Сеченовском, Шахунском и других районах области. По спущенной сверху партийной установке практически во всех районах произведена тотальная “зачистка” списков кандидатов от самовыдвиженцев, способных составить конкуренцию кандидатам-единороссам», - говорится в заявлении.
Нижегородское региональное отделение КПРФ считает незаконные методы борьбы с нежелательными для власти кандидатами грубейшим и недопустимым нарушением конституционных норм и выражает решительный протест действиям «Единой России», сводящей счеты с оппозицией путем угроз и политических репрессий.
«Мы требуем от высшего руководства партии “Единая Россия” дать через средства массовой информации публичную принципиальную оценку действиям своего Нижегородского регионального отделения и пресечь противоправное давление на оппозицию! В противном случае нижегородцам придется сделать вывод о том, что руководство “Единой России” разделяет и поддерживает диктаторские приемы и политические репрессии в отношении представителей других партий в регионах», - резюмировали авторы заявления.
 
НИА «Нижний Новгород»

Интернет-газета АПРЕЛЬ


Wednesday, 17 February, 2010 - 10:00. Возрастное ограничение
Просмотров: 1380
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу