Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Кадровый ералаш

Сегодня после отпуска вышел на работу заместитель мэра по экономике, промышленности, транспорту и содействию предпринимательству Александр Семенович Гуторов.
 
В этом не было бы ничего, заслуживающего внимания, если бы... Если бы три месяца назад городские газеты не сообщили, что Гуторов покинул пост зама и назначен генеральным директором МУП «Экспресс» (бывшее трамвайно-троллейбусное управление - ТТУ).
Вслед за этим в газетах же появилось сообщение пресс-службы городской администрации, что у мэра появился новый зам, правда пока с приставкой и.о. Это был Владимир Новиков. Общественности была представлена биография и.о.: Новиков родился 21 сентября 1952 года в Нижнем Новгороде (тогда - город Горький). В 1975 году окончил Горьковский государственный университет им. Н.И. Лобачевского по специальности радиофизик, а в 1996 году - Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит». Кандидат физико-математических наук. Свой трудовой путь начал в 1975 году инженером в Горьковском научно-исследовательском радиофизическом институте, затем перешел в Институт прикладной физики на должность научного сотрудника, а впоследствии - старшего научного сотрудника. Далее работал в банковской сфере (Инкомбанк, ЗАО «Росбанк-Волга» и др.) на руководящих должностях. Последнее место работы - ОАО «Научно-исследовательский центр контроля и диагностики технических систем» на должности генерального директора.
Рейтинг влиятельности Гуторова, согласно данным аналитического исследовательского фонда «Взгляд», сразу же упал до 12-го места, потом до 19-го, в декабре - до 33-го. Ранее Александр Семенович не покидал пределы первой десятки.
И вот сегодня он прибыл на еженедельное оперативное совещание у мэра в прежнем статусе.
На мой вопрос во время часа прессы, что же такое происходит с заместителем мэра Гуторовым, Виктор Валентинович Портнов ответил:
- А что с ним происходит? Ничего не происходит. Был в отпуске, сегодня вернулся, был на оперативном совещании, вы же видели. Скоро опять пойдет в отпуск.
- Но газеты писали, что он назначен генеральным директором МУП «Экспресс».
- Мало ли что газеты пишут.
- Так они публиковали сообщение пресс-службы администрации. Пресс-служба сообщала и о новом назначении, биографию Новикова представила.
- Надо писать о состоявшемся факте. Факта нет, и нечего комментировать.
 
***
 
Некоторое время назад исчезал с горизонта первый заместитель мэра Алексей Юрьевич Хилов. Говорили, что болен. Потом он стал появляться на оперативных совещаниях, на некоторых мероприятиях - но не более того.
Злые языки утверждали, что Хилова понуждают уволиться, а он будто бы сказал: «Есть за что - увольняйте. Добровольно не уйду». На что ему будто бы ответили: «Ну, что ж, сиди, играй на компьютере. Но в дела соваться не смей».
Это похоже на анекдот, байке мало кто верил. Но после катапультирования Гуторова в генеральные директора МУПа, а из генеральных директоров снова в кресло заместителя мэра поверишь в любые сплетни и пересуды.
 
Анфиса ГЛУШИХИНА
Дзержинская Интернет-газеты АПРЕЛЬ


Monday, 11 January, 2010 - 15:44. Возрастное ограничение
Просмотров: 1483
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу