Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Итоги праймериз "Единой России" по выдвижению кандидатов в мэры и в депутаты Гордумы Дзержинска

Результаты праймериз "Единой России" по выдвижению кандидатов в депутаты городской Думы Дзержинска Нижегородской области и кандидата на должность мэра города будут объявлены 23-24 июня. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил заместитель председателя комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области, член политсовета местного отделения "Единой России" в Дзержинске Виктор Сопин.

По его словам, в течение двух недель в Дзержинске проводились встречи кандидатов в депутаты Гордумы, однако, голосование по кандидатам состоится только 23 июня. "Это решение политсовета местного отделения партии "Единая Россия". На одном из последних заседаний политсовета было принято решение установить единый день голосования", – пояснил Виктор Сопин.

Как сообщалось ранее, президиум политсовета НРО "Единой России" 10 мая утвердил списки участников праймериз на выборах депутатов Дум Дзержинска и Нижнего Новгорода и мэра Дзержинска.

На выборах депутатов Думы Дзержинска предварительно сформировано 12 региональных групп. В региональные группы на участие в праймериз заявки подали 21 кандидат. В качестве кандидатов в депутаты по 24 одномандатным округам заявки на участие в праймериз подали 47 человек.

На участие в праймериз по выборам мэра Дзержинска было подано восемь заявок, по выборам депутатов городской Думы Дзержинска — 91.

Как пояснили в региональном исполнительном комитете (РИК) НРО "Единой России", на данном этапе президиумом регионального отделения партии утверждены все заявки, поданные на участие в праймериз, из них четыре были поданы в местное отделение "Единой России" в Дзержинске, еще четыре – в РИК.

Таким образом, участие в праймериз "Единой России" по выборам мэра Дзержинска примут:

через местное отделение партии:

действующий мэр Дзержинска Виктор Портнов;
генеральный директор ООО "Тосол-Синтез", депутат городской Думы, руководитель фракции "Единая Россия" Валерий Артамонов;
директор ООО "Юникор", и.о. руководителя исполкома Дзержинского отделения "Единой России" Денис Бакиев;
председатель совета директоров ООО "ДЛМ-недвижимость", депутат городской Думы Дзержинска, зять мэра города Павел Воронин;

через региональное отделение партии:

коммерческий директор ООО "Космо" Андрей Кочетов;
директор Дзержинского политехнического института Виктор Кулепов;
заместитель председателя Молодежного парламента при ЗС НО Дмитрий Сафронов;
заместитель председателя комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области, бывший мэр Дзержинска Виктор Сопин.

Выборы мэра Дзержинска Нижегородской области состоятся 10 октября 2010 года путем прямого голосования избирателей.

Согласно областному закону о выборах представительных органов муниципальных образований, официальное выдвижение кандидатов по партийным спискам начинается не ранее, чем за 70 дней до дня голосования, а по одномандатным округам - не ранее, чем за 65 дней до дня голосования. Соответственно, выдвижение кандидатов в депутаты Гордум Нижнего Новгорода и Дзержинска по партийным спискам начнется с 1 августа, по одномандатным округам - с 6 августа.

10 октября в России будет единый день голосования. В соответствии с законодательством, выборы депутатов городских Дум Дзержинска и Нижнего Новгорода должны быть официально назначены в период с 12 по 21 июля.

СПРАВКА:

Процедура предварительного отбора кандидатов - праймериз - является обязательной на выборах любого уровня, в том числе на выборах в органы местного самоуправления. В рамках партийного голосования его участники проводят встречи с целевыми группами (общ. объединениями, профсоюзами, трудовыми коллективами), принимают участие в собраниях не менее чем в 30% первичных отделений партии на территории соответствующего округа. Голосование членов партии за участников праймериз осуществляется на собраниях первичных и местных отделений или в местных и региональных исполнительных комитетах партии. Результаты голосования утверждаются на заседаниях местных политсоветов. Список кандидатов в депутаты согласовывает президиум регионального политсовета партии "Единая Россия".

Copyright © 2006 - 2010 НИА "Нижний Новгород".


Monday, 21 June, 2010 - 12:31. Возрастное ограничение
Просмотров: 963
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу