Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Инициативная группа повторно направила документы по вопросу референдума в Дзержинске

24 мая в Избирательную комиссию городского округа город Дзержинск направлены документы, необходимые для регистрации инициативной группы по проведению местного референдума по вопросу:

«Какой вариант структуры органов местного самоуправления для закрепления его в Уставе городского округа город Дзержинск вы поддерживаете:

Вариант 1. Глава городского округа город Дзержинск – Мэр города – избирается на муниципальных выборах (всенародно) и возглавляет Администрацию города.

Вариант 2. Глава городского округа город Дзержинск – Мэр города – избирается на муниципальных выборах (всенародно), входит в состав Городской Думы с правом решающего голоса и исполняет полномочия ее Председателя. Глава Администрации города назначается на должность по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности на срок полномочий, определяемый Уставом городского округа город Дзержинск.

Вариант 3. Глава городского округа город Дзержинск – Мэр города – избирается Городской Думой из своего состава и исполняет полномочия ее Председателя. Глава Администрации города назначается на должность по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности на срок полномочий, определяемый Уставом городского округа город Дзержинск».

Предлагается внести данный вопрос в бюллетень для голосования на местном референдуме в городе Дзержинске с возможностью для гражданина проголосовать из трех возможных только за один вариант структуры.

Собрание инициативной группы состоялось в Дзержинске 21 мая. В ее обновленный состав вошли жители Дзержинска: Глушихина А.Н., Григорьев И.Б., Дунаев И.С., Захаров О.В., Калигин А.А., Кривцов Д.Ю., Мокрушина И.Н., Моренов А.Н., Расева И.Л., Соловьев И.Ю., Сопин В.Ф., Тарлаковский А.Е., Тугарев С.В., Яснов С.А.

Уполномоченными представителями инициативной группы назначены:

1. Дунаев Сергей Валентинович – генеральный директор ООО «Водолей плюс».

2. Калигин Алексей Анатольевич – депутат Городской Думы г.Дзержинска, председатель комитета по социальной защите населения и охране здоровья.

3. Соловьев Игорь Юрьевич – кандидат политических наук, доцент Дзержинского политехнического института НГТУ.

4. Тарлаковский Александр Евгеньевич – юрист, руководитель консалтингового бюро.

Как известно, в марте 2010 года инициативная группа в другом составе  уже направляла в избирком документы на регистрацию.

Однако Городская Дума сочла формулировку вопроса, предлагаемого для вынесения на местный референдум, не соответствующей статье 7 Закона Нижегородской области от 30.12.2005 № 226-З «О местном референдуме в Нижегородской области». Это решение Городской Думы инициативная группа намерена оспаривать в судебном порядке.

Для того, чтобы не останавливать процесс сохранения всенародных выборов в г. Дзержинске инициативная группа еще раз внесла вопрос в новой, уточненной формулировке.

Инициативная группа


Tuesday, 25 May, 2010 - 08:10. Возрастное ограничение
Просмотров: 1192
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу