Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Жильцы двух подъездов расселены – мэрия

В Дзержинске (Нижегородская область) все жильцы двух подъездов дома в переулке Западный, где 12 декабря произошел взрыв баллона с газом, расселены на период восстановления здания.

Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации со ссылкой на мэра Дзержинска Виктора Портнова.

Как отметил глава города, по итогам общего собрания представителей городской администрации и жителей пострадавших подъездов  были приняты меры для расселения в съемные квартиры 27 семей (70 человек) по договорам найма сроком на 3 месяца (до момента окончания ремонтно-восстановительных работ).

На данный момент заключены договоры найма и уже расселены 25 семей. Еще двум семьям идет подборка жилья для временного расселения. Одна семья отказалась.

Семь семей размещены в гостинице ФГУП "Завод им. Я.М. Свердлова" на срок до 5 января 2010 года, после чего им будут предоставлены путевки для дальнейшего размещения в центр социальной реабилитации "Витязь".

Кроме того, практически в полном объеме выплачены компенсации материального ущерба. Компенсации в размере 100 тыс. рублей семьям погибших выплачены в полном объеме еще на прошлой неделе. Компенсации материального ущерба в размере 20 тыс. рублей получили практически все пострадавшие (на данный момент только 4 из 40 семей еще не воспользовались этим правом).

Как сообщалось ранее, 12 декабря в 13:20 мск по каналу связи  "02" поступило сообщение о пожаре в 5-этажном 4-подъездном панельном доме в пер.Западный (Дзержинск, Нижегородская область). Рабочие одной из строительных фирм производили монтаж натяжных потолков, и у них взорвался баллон с бытовым газом. В результате происшествия в двух квартирах обрушились потолочные перекрытия, в трех квартирах разрушены межкомнатные перегородки.

В результате возникшего пожара в квартире на 5 этаже дома погибли 5 человек – 42-летний мужчина, 24-летний рабочий фирмы, 25-летняя и 33-летняя женщины и 11-летняя девочка.

Еще два человека доставлены в больницу – 19-летний молодой человек получил ожоги 80% тела, 38-летний мужчина – 50% тела.  Они затем скончались в больнице.

Следственные органы Следственного комитета (СК) при прокуратуре РФ по Нижегородской области по факту взрыва в жилом доме Дзержинска возбудили уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам").

Copyright НТА Приволжье


Wednesday, 23 December, 2009 - 09:13. Возрастное ограничение
Просмотров: 1029
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу