Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дума не внесла изменения в устав город

Дума Дзержинска (Нижегородская область) на заседании в среду не смогла внести изменения в устав городского округа город Дзержинск.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в пресс-службе Думы Дзержинска.

По словам собеседника агентства, из 30 присутствовавших депутатов за предложенный проект постановления 22 человека проголосовали "за", 6 - "против", 1 - "воздержался", 1 - не голосовал.  

Для внесения изменений в устав города необходимо 24 голоса или 2/3 от общего количества депутатов. Гордума состоит из 36 депутатов.

В соответствии с Положением о Гордуме мэр вправе в течение месяца со дня отклонения проекта правового акта внести его повторно в том же виде на заседание Гордумы.

"Решение не было принято, но количество сторонников по сравнению с началом обсуждения данного вопроса значительно увеличилось. Сегодняшнее решение не является окончательным, обсуждение будет продолжено, поскольку большинство участников заседания высказались "за" внесение изменений в устав города", - приводит пресс-служба администрации города слова главы Дзержинска Виктора Портнова.

В.Портнов считает, что новая система позволит существенно увеличить полномочия депутатов, в том числе и в части их контроля за деятельностью исполнительной власти.

Как сообщалось ранее, согласно предложенным на рассмотрение депутатов Думы Дзержинска изменениям, главу города планируется избирать из числа депутатов. Он же будет исполнять полномочия председателя Городской думы. Глава администрации города в этом случае будет назначаться по контракту выборной комиссией, которая, согласно федеральному законодательству, должна состоять на две трети из представителей Городской думы и на одну треть - из представителей Законодательного Собрания Нижегородской области.

Кроме того, предлагается перенести срок выборов в представительный орган власти с октября на март 2010 года.

Copyright НТА Приволжье


Thursday, 3 December, 2009 - 12:49. Возрастное ограничение
Просмотров: 1716
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу