Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дом после взрыва подлежит восстановлению

Согласно заключению ООО "Проектная группа "ГИП-АР" пострадавший от взрыва газового баллона жилой дом в Дзержинске (Нижегородская область)  подлежит восстановлению.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Дзержинска.

ООО "Проектная группа "ГИП-АР" провела обследование жилого дома в переулке Западный, 13, пострадавшего от взрыва газового баллона 12 декабря, на прошлой неделе.

Согласно экспертному заключению, техническое состояние несущих конструкций признано исправным, а их несущая способность достаточной для восприятия нагрузок. Однако нормальная эксплуатация здания возможна только после устранения дефектов, возникших в результате взрыва.

Как сообщалось ранее, 12 декабря в 13:20 мск по каналу связи  "02" поступило сообщение о пожаре в 5-этажном 4-подъездном панельном доме в пер.Западный (Дзержинск, Нижегородская область). Рабочие одной из строительных фирм производили монтаж натяжных потолков, и у них взорвался баллон с бытовым газом.

В результате возникшего пожара в квартире на 5 этаже дома погибли 5 человек – 42-летний мужчина, 24-летний рабочий фирмы, 25-летняя и 33-летняя женщины и 11-летняя девочка. Еще два человека доставлены в больницу – 19-летний молодой человек получил ожоги 80% тела, 38-летний мужчина – 50% тела. Оба пострадавших скончались.

В результате происшествия в двух квартирах обрушились потолочные перекрытия, в трех квартирах разрушены межкомнатные перегородки.

Жители двух подъездов дома - 118 человек расселены - 110 человек - по родственникам, 8 человек в гостиницу "Дружба". В других двух подъездах дома 12 декабря возобновлена подача электроэнергии, отопления, газа, холодной и горячей воды.

Следственные органы Следственного комитета (СК) при прокуратуре РФ по Нижегородской области по факту взрыва в жилом доме Дзержинска возбудили уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам").

Copyright НТА Приволжье


Tuesday, 22 December, 2009 - 12:50. Возрастное ограничение
Просмотров: 1049
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу