Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинские электростанции готовы встретить паводок

Дзержинский филиал дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга готов обеспечить бесперебойную работу электростанций в период весеннего подъема воды. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Согласно информации, на электростанциях филиала создали центральную паводковую комиссию. Также паводковые комиссии организованы на Дзержинской и Игумновской ТЭЦ.

Центральная комиссия контролирует подготовку электростанций к пропуску паводка и взаимодействует с региональной и городской паводковыми комиссиями. Планы действия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций согласуются с управлением ГО и ЧС.

Комиссии на станциях обследовали гидротехнические сооружения, шламоотвалы и ливневую канализацию, проверили состояние землеройной техники, наличие необходимых транспортных и водооткачивающих  средств, инструментов и материалов для ремонтно-восстановительных работ.

«К настоящему моменту в Дзержинском филиале проведена ревизия всех дренажных насосов и эжекторов, закончена ревизия насосов для откачивания талой воды и мостового крана, осуществляющего установку и подъем шандоров – устройств для перекрытия подачи воды на циркуляционные насосы береговой насосной станции Дзержинской ТЭЦ», - отмечается в сообщении.

На электростанциях филиала сформированы аварийные бригады. Круглосуточный пост наблюдения за уровнем воды в реке Оке находится на береговой насосной станции Дзержинской ТЭЦ. О резком повышении или понижении уровня воды в реке дежурные докладывают в городскую паводковую комиссию. Для принятия экстренных мер кроме телефонной связи имеется радиосвязь.

«В 2009 году Дзержинским филиалом дивизиона «Генерация Центра» был выполнен ремонт сооружений на самотечном сбросном канале Дзержинской ТЭЦ, произведена очистка приемного ковша и камер циркуляционных насосов на береговой насосной Дзержинской ТЭЦ», - говорится в сообщении

Корр. Алексей Романов, Время-Н


Monday, 29 March, 2010 - 15:53. Возрастное ограничение
Просмотров: 882
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу