Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Демократию отменить не удалось

В течение прошедших трех месяцев с момента возникновения идеи об отмене всенародных выборов Мэра, Дзержинское отделение партии «Правое дело» занимало самую принципиальную позицию по этому вопросу и настаивало на том, чтобы сохранить всенародные выборы. За прошедшее время председатель Дзержинского отделения Сергей Преснов лично провел переговоры с большинством депутатов Городской Думы, выступал на публичных слушаниях по изменениям в Устав. Перед заседаниями Городской Думы трижды были проведены пикеты.
Были составлены три совместных обращения, опубликованные в средствах массовой информации и распространенные большим тиражом в виде листовок среди жителей города. Данные обращения по предложению Дзержинского отделения партии «Правое дело» подписывали депутаты Городской Думы, известные общественные деятели, в том числе и лидеры других партий.

Велась активная информационная работа в сети Интернет, социальных сетях «Одноклассники», «В контакте».

В результате этого жители Дзержинска получили всю необходимую и достоверную информацию, определились со своим мнением. В итоге, уже в ноябре по результатам опроса фонда «Открытая социология» более 80 % горожан было против отмены выборов. Этот же результат подтвердили итоги сбора подписей, который наше отделение проводило по некоторым избирательным округам. Более 85 % жителей было также против отмены выборов.

В ходе прошедшего заседания Городской Думы за проект изменений в Устав проголосовали 22 депутата, 6 – против, 1 – воздержался.

Сергей Преснов так прокомментировал итоги сегодняшнего заседания:

«Актив партии «Правое дело» сделал все возможное для того, чтобы в Дзержинске сохранить всенародные выборы Мэра. Сегодня для нас день большой победы. В этот пасмурный зимний день у нас большой яркий и радостный праздник.

Перед предыдущим заседанием наше отделение проводило акцию «Прощание с демократией». Мы наглядно продемонстрировали депутатам Городской Думы, которые прошли мимо импровизированной инсталляции, к чему приведет отмена всенародных выборов. В этом случае депутаты похоронили бы демократию в нашем городе.

Вы видите, что принципиальная позиция «Правого дела» сыграла важную роль в этом процессе, в результате чего эта реформа власти не прошла.

Сегодня я хотел бы сказать огромные слова благодарности нашим сторонникам – в первую очередь тем шести депутатам, которые проголосовали против изменений в Устав. Особенно – члену политсовета нашего отделения Алексею Калигину. Против также проголосовали депутаты Галина Савченкова, Валерий Фадеев, Сергей Лесков, Владимир Федюшкин, Александр Кирин. Я хотел бы также поблагодарить депутатов Григория Тяна (воздержался), и Валерия Шахунца («не успел» проголосовать). Кроме того я признателен тем шести депутатам, которые не пришли на заседание – в этом случае можно тоже говорить о принципиальной позиции. Это депутаты Виктор Кулепов, Лидия Угольникова, Алексей Пурусов, Евгений Желудов, Геннадий Голицын, Сергей Баранов.

Я хотел бы поздравить большинство жителей города с тем, что их мнение было услышано.

Я не верю, что данный вопрос будет инициироваться повторно, так как для этого необходимо заново вносить проект постановления на рассмотрение комиссии по Уставу, публиковать его, опять проводить публичные слушания и рассматривать на Городской Думе. Совершенно очевидно, что депутаты сказали сегодня свое твердое жесткое «НЕТ». Повторно затевать эту нудную политическую возню никто не будет.

Я верю в то, что сегодняшняя победа окончательная.

Выборы состоятся в октябре 2010 года и мы надеемся, что после них «Правое дело» сумеет сформировать в Городской Думе достаточно влиятельную фракцию, в которую будут входить как минимум треть депутатов».

Пресс-служба
Дзержинского отделения
Всероссийской политической партии
«Правое дело»


Wednesday, 2 December, 2009 - 17:52. Возрастное ограничение
Просмотров: 1852
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу