Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Девушка. Солдат. Выстрел.

В минувшую субботу из одной из воинских частей нашего города бежал рядовой срочной службы. Казалось бы, ну, ушел парень в самоволку, вернется. Однако возвращаться беглец, судя по тому, что он прихватил с собой автомат Калашникова, не собирался.

Во сколько герой этого повествования покинул место службы, доподлинно не известно. Известно другое: в 14.10 на пульт дежурной части УВД поступил тревожный сигнал: женщина сообщила, что десять минут назад возле дома №61 по проспекту Чкалова «парень в камуфляже, угрожая предметом, похожим на автомат», завладел ее автомобилем «ВАЗ-21102». По городу немедленно был объявлен план «Перехват», и вскоре машина, за рулем которой сидел вооруженный «самоходчик», была обнаружена патрулем ППС на проспекте Ленинского Комсомола. На требование стражей правопорядка остановиться боец отреагировал в лучшей традиции голливудских боевиков - прибавил скорость, очевидно, намереваясь уйти от погони. Но то ли из-за недостатка водительских навыков, то ли из-за горячки он не справился с управлением и на полном ходу врезался в световую опору напротив дома №43 по проспекту Циолковского.

Дальше, согласно заявлению пресс-службы ПО ВВ ГУВД, солдат… застрелился. Честно признаться, раньше мне не доводилось слышать, чтобы после подобного рода столкновения водитель изделия отечественного автопрома не то что был в состоянии нажать на курок, а и просто оставался в живых…

Как бы то ни было, девятнадцатилетний защитник Отечества покончил с собой. И теперь не суть важно, когда прозвучал роковой выстрел: до ДТП или после него… Куда более интересно, что сподвигло парня, отслужившего уже полгода (при нынешнем сроке службы его можно считать если не «дембелем», то уж «дедушкой» точно), бежать из части, да еще с оружием. Официальная версия весьма банальна для подобного рода «инцидентов» с участием военнослужащих: уличил любимую девушку в измене и направился к ней. Насколько она соответствует действительности - предстоит разобраться следствию.

Евгений Павлычев

Газета "Дзержинское время"


Thursday, 10 December, 2009 - 12:59. Возрастное ограничение
Просмотров: 1452
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу