Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Главный мастер страны

В октябре в Ульяновске прошел первый Всероссийский конкурс мастеров производственного обучения «Мастер года-2009». Нижегородскую область на нем представлял наш земляк, мастер дзержинского профессионального училища №49 Владимир Тришакин. Первое состязание на уровне страны прошло для нашего участника весьма успешно - он вошел в тройку лучших мастеров России.

Надо сказать, что Владимир Михайлович не новичок в конкурсах профессионального мастерства. Дело в том, что на областном уровне такие соревнования проходят уже четыре года и практически в каждом из них он принимал участие. В этом году жюри областного конкурса «Мастер года» присудило Владимиру Тришакину первое место. Эта победа и стала пропуском на всероссийский конкурс. В нем приняли участие мастера профессиональных училищ из 54 регионов страны.

Конкурс в Ульяновске проходил три дня и был, по словам Владимира Михайловича, непростым. За это время нужно было выполнить пять конкурсных заданий: пройти тестирование по методике, представить творческое эссе и самопрезентацию, провести анализ собственного урока, наконец, выступить перед жюри с отчетом «Моя творческая мастерская». Подготовка к конкурсу заняла ни много ни мало почти три месяца. В первую очередь члены жюри оценивали опыт работы с учениками и умение передать свои знания молодежи.

Выступления дзержинца жюри посчитало одним из самых ярких, от второго места его отделил всего один балл. За почетное третье место Владимиру Тришакину был вручен диплом победителя, значок «Мастер года-2009», а также уникальный сувенир - подкова из очень редкого камня симбирцита - волжского янтаря. Единственное в мире место добычи этого самоцвета находится в Ульяновской области.

На вопрос, будет ли он еще участвовать в подобных конкурсах, Владимир Тришакин со свойственной ему скромностью ответил, что надо уступать дорогу молодым, перспективным специалистам, каких у нас в стране очень много.

Кстати, Владимир Михайлович работает мастером производственного обучения по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)» уже 21 год. За это время он подготовил более четырехсот специалистов. Его труд был отмечен почетным званием «Заслуженный мастер производственного обучения РФ».

Редакция еженедельника «Дзержинское время» присоединяется к поздравлениям и желает Владимиру Михайловичу дальнейших профессиональных успехов!

Марина Ипатова


Monday, 2 November, 2009 - 17:15. Возрастное ограничение
Просмотров: 1108
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу