Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В "СИБУР-Нефтехиме" подвели итоги работы в области гражданской обороны

В «СИБУР-Нефтехиме» подведены итоги работы в области гражданской обороны и предотвращения чрезвычайных ситуаций (ГО и ЧС) в 2009 году.

В течение года на предприятии были проведены 12 командно-штабных учений и тренировок. В учебно-методическом центре по делам ГО и ЧС Нижегородской области и на курсах гражданской обороны городов Дзержинска и Кстова прошли обучение 56 человек. Подготовка руководящего состава и нештатных аварийно-спасательных формирований проводилась согласно плану и в соответствии с требованиями программ обучения.

В 2009 году в «СИБУР-Ненфтехиме» была проведена работа по дальнейшему совершенствованию органов управления, сил и средств ГО и ЧС мирного и военного времени. Были выполнены мероприятия, направленные на снижение рисков и смягчение возможных последствий чрезвычайных ситуаций, создание и поддержание необходимых условий для поддержания жизнеобеспечения персонала объектов предприятия.

По итогам 2009 года в сфере ГО и ЧС на предприятии было проведено ранжирование в двух номинациях: среди производственных подразделений и среди нештатных аварийно-спасательных формирований. Первые места заняли соответственно Нефтехимический завод (НХЗ, г.Кстово) и санитарная дружина Завода окиси этилена и гликолей (ЗОЭиГ, г. Дзержинск). Вторые места заняли ЗОЭиГ и сводная объектовая команда НХЗ. Третьи места – завод «Капролактам» (г.Дзержинск) и звено связи этого же завода.

В январе 2010 года на учебно-тренировочной базе НХЗ прошел заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Золотые руки», в котором приняли участие командиры и бойцы-газоспасатели заводов «СИБУР-Нефтехима». В конкурсе приняли участие 22 спасателя. Лучшими в номинации боец-газоспасатель стали занявшие 1-3 места Валерий Прохоров, Анатолий Кузнецов и Александр Солдатов, в номинации боец-газоспасатель – Сергей Присталов, Олег Буйнов и Андрей Добрыжкин (все – работники газоспасательного отряда НХЗ).

Приказом генерального директора «СИБУР-Нефтехима» Петра Крупнова поставлены задачи службам ГО и ЧС на 2010 год определена продолжительность учебного года для органов управления и сил ГО и ЧС –  с 11 января по 30 ноября 2010 года.

RusCable.Ru


Thursday, 28 January, 2010 - 09:34. Возрастное ограничение
Просмотров: 1083
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу