Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Политех поступили 645 человек

Дзержинск. 25 августа. НТА-Приволжье - В Дзержинский политехнический институт (Нижегородская область, филиал Нижегородского государственного технического университета) в 2009 году поступили 645 человек.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил заместитель директора по развитию  ДПИ Владимир Зубов.

По словам заместителя директора вуза по учебной работе Михаила Фадеева, в этом году конкурс в институт составил около 10 человек на одно бюджетное место, тогда как в предыдущие годы он составлял 2 - 2,5 человек на место.

"Это рекордный конкурс для нашего вуза. Но связан он только с тем, что в этом году впервые абитуриенты зачислялись по новым правилам - по результатам ЕГЭ. Многие  студенты подавали документы в несколько вузов сразу", - отметил он.

Также по его словам, по итогам первой волны зачисления, которые были подведены 5 августа, было заполнено 31% бюджетных мест института.

В 2009 году ДПИ НГТУ исполняется 35 лет. В 1974 году министром образования РСФСР был подписан приказ о создании в Дзержинске филиала Горьковского политехнического института со всеми формами обучения - дневной, вечерней и заочной.

Copyright НТА Приволжье


Thursday, 27 August, 2009 - 21:11. Возрастное ограничение
Просмотров: 3026
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу