Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске троллейбусы №№ 3 и 4 будут ходить по сокращенному маршруту

С 23 марта 2010 года в Дзержинске троллейбусы №3 и №4 будут ходить по сокращенному маршруту через площадь Ленина. Мэр Дзержинска Виктор Портнов принял участие в торжественном открытии нового отрезка троллейбусной сети.

С 23 марта по отрезку пути «площадь Ленина - улица Ватутина - площадь Ленина» будет курсировать только троллейбус №2. Троллейбусы 3-го и 4-го маршрутов будут ходить по сокращенному пути – с улицы Грибоедова через площадь Ленина на улицу Маяковского и наоборот.

Эта оптимизация маршрутной сети была проведена для повышения удобства пассажиров. Основанием послужил анализ пассажиропотока на данном направлении, который был низким.

Кроме того, изменение маршрута движения троллейбусов №3 и №4 позволит сократить их время в пути, а также время их ожидания. Люди будут быстрее добираться до пункта назначения, а в связи с сокращением пробега троллейбусов снизится и их энергопотребление. Средства по оплате электроэнергии, сэкономленные благодаря этому МУП «Экспресс», смогут быть направлены на развитие данного предприятия.

Жители улиц Ватутина, Революции, Пирогова смогут добираться до своего места жительства на троллейбусе №2. Путь следования этого маршрута останется без изменений, а время ожидания сократится с 10-11 до 7-8 минут благодаря выходу на данный маршрут двух дополнительных машин, высвобождаемых в результате сокращения пути следования троллейбусов №3 и №4.

В настоящее время на 3-ем и 4-ом троллейбусных маршрутах работает по 12 единиц транспорта. До недавнего времени на 2-ой маршрут выходило 6 троллейбусов, теперь их количество увеличено до 8. Кроме того, в районе площади Маяковского — улицы Ватутина — улицы Революции курсирует коммерческий транспорт - автобусы №26 и №27.

В связи с нововведениями уже открыт новый остановочный комплекс около женской консультации №1 (улица Грибоедова, 2) для троллейбусов, следующих с площади Маяковского в сторону вокзала.

Реконструкция троллейбусной маршрутной сети в районе площади Ленина произведена за счет средств МУП «Экспресс». Общая стоимость работ составила 3,25 млн. рублей.

«Программа обновления муниципального пассажирского транспорта в Дзержинске реализуется, несмотря на сложные экономические условия. У нас большие планы по развитию троллейбусного сообщения в городе. Самый крупный инфраструктурный проект – это соединение через улицу Черняховского троллейбусных линий, пролегающих по улице Октябрьской и проспекту Дзержинского. Это большое городское троллейбусное кольцо позволит еще большему количеству жителей Дзержинска пользоваться муниципальным транспортом», - сказал мэр города Виктор Портнов. Он также сообщил, что в город уже поступила первая партия опор для реализации данного проекта.

Новости Нижнего Новгорода


Wednesday, 24 March, 2010 - 09:17. Возрастное ограничение
Просмотров: 1298
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу