Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске продолжают борьбу с коррупцией

В Администрации Дзержинска прошло очередное заседание межведомственного совета по противодействию коррупции при мэре города.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации г. Дзержинск Нижегородской области.

В нем приняли участие: мэр Дзержинска Виктор Портнов, представители Администрации города, УВД, ФСБ и других структур.
 
В повестке дня было несколько вопросов.

Заседание началось с доклада заместителя начальника управления здравоохранения Администрации Дзержинска Валентины Самойленко на тему «О мерах, принимаемых по противодействию коррупции в сфере здравоохранения городского округа город Дзержинск". Данная работа ведется по следующим направлениям:

1.Контроль за порядком распределения и расходования денежных средств, полученных на реализацию мероприятий в рамках национального проекта «Здоровье».

2. Контроль за использованием поступившего в рамках национального проекта «Здоровье» диагностического оборудования и санитарного автотранспорта.

3. Контроль распределения диагностических средств, вакцин, полученных в рамках национального проекта «Здоровье».

4. Контроль назначений и выписки дорогостоящих лекарственных средств различным категориям граждан, имеющим право на льготное лекарственное обеспечение.

5. Обеспечение учета выполненных услуг, оказываемых в рамках предпринимательской деятельности.

6. Проведение проверок организации представления платных медицинских услуг в лечебно-профилактических учреждениях Дзержинска.

7. Контроль за соблюдением установленного порядка выдачи листков нетрудоспособности и т.д.

В ходе обсуждения поступили предложения:

- в случае выявления фактов коррупции, касающихся муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений, органам УВД незамедлительно направлять данную информацию в адрес председателя Совета по противодействию коррупции при мэре города;

- для повышения информированности жителей города об объеме и порядке получения бесплатных медицинских услуг разместить данную информацию на официальном сайте Администрации города и во всех муниципальных учреждений здравоохранения.

Также были приняты решения:

- в 4 квартале 2010 года организовать и провести семинар с руководителями учреждений здравоохранения Дзержинска по вопросам соблюдения норм врачебной и служебной этики при оказании медицинских услуг населению;

- разместить во всех муниципальных учреждениях здравоохранения номер телефона доверия межведомственного совета по противодействию коррупции при мэре;

- предложить руководителям муниципальных учреждений здравоохранения  организовать размещение в учреждениях здравоохранения в доступном для граждан месте  ящики для письменных жалоб и предложений граждан;

- разработать Программу подготовки и привлечения кадров в систему здравоохранения города;

- разместить на сайте Администрации города в разделе здравоохранения  информацию о порядке и объеме бесплатных медицинских услуг, предоставляемых населению.

Далее вниманию участников совещания был представлен доклад «Об итогах анализа соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, установленных законодательством о муниципальной службе и достоверности сведений о доходах, имуществе и имущественных обязательствах». По данному вопросу были приняты следующие решения:

- ежемесячно представлять на рассмотрение коллегии Администрации аналитическую справку по обращениям граждан и депутатов Городской Думы с информацией о жалобах на работу структурных подразделений Администрации, конкретных должностных лиц, ответов не по существу вопроса;

- опубликовать в газете «Дзержинские ведомости» Кодекс служебной этики муниципальных служащих городского округа город Дзержинск Нижегородской области.

В заключение мероприятия было также решено размещать в дзержинских СМИ информацию о планируемых заседаниях межведомственного Совета  по противодействию коррупции при мэре города с перечнем рассматриваемых вопросов и предложением для жителей города направлять свои замечания и пожелания по обсуждаемым вопросам.

Служба новостей Главного портала г. Дзержинск - www.dzerjinsk.ru


Thursday, 15 July, 2010 - 11:11. Возрастное ограничение
Просмотров: 865
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу