Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске началась подготовка к "Профи"

В Дзержинске началась подготовка к проведению традиционного городского конкурса «Профи».

Об этом сообщает пресс-служба Администрации г. Дзержинск Нижегородской области.

Председателем организационного комитета по его подготовке и проведению является мэр Дзержинска Виктор Портнов.
 
Организаторами проведения конкурса выступают: управление по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта Администрации Дзержинска, управление образования Администрации Дзержинска, управление детских дошкольных учреждений Администрации Дзержинска.

Конкурс «Профи» проводится в Дзержинске в целях повышения профессионального мастерства и престижа труда работников учреждений системы образования, дополнительного образования, культуры, физкультуры и спорта, здравоохранения города, а также для повышения качества оказания услуг в данных сферах.

Задачи конкурса:

- выявление и распространение инновационного опыта работы педагогических работников системы общего, дополнительного и дошкольного образования, работников культуры;

- поощрение лучших педагогических работников и работников учреждений культуры города Дзержинска.

Впервые конкурс «Профи» с участием педагогических работников прошел в Дзержинске в 2005 году и был приурочен к 75-летию города. Тогда же было принято решение сделать конкурс традиционным. В 2006 году к участию в нем присоединились медицинские работники, а в 2007 – и сотрудники учреждений, работающих с молодежью, а также в сфере культуры, физкультуры и спорта.

В этом году в конкурсе будут принимать участие работники учреждений социальной сферы отраслей образования, дополнительного и дошкольного образования, культуры и спорта.

Номинации «Профи-2010»:

- «Искусство быть в профессии»(«Учитель года – 2010» - для общеобразовательных школ; «Воспитатель года» - для дошкольных учреждений; «Тренер года» - для МОУ ДОД спортивной направленности, подведомственных управлению по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта и управлению образования; «Лучший преподаватель в области искусства» - для МОУ ДОД художественно-эстетической направленности, подведомственных управлению по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта; «Педагог дополнительного образования года» - для управления образования).

- «Самый классный классный» - для МОУ СОШ (номинация управления образования);

- «Твори, выдумывай, пробуй» - для учреждений общей направленности (номинация  управления образования);

- «Педагогический авангард» (номинация управления детских дошкольных учреждений);

- «Музыкальный олимп» - для специалистов детских музыкальных школ и детских школ искусств (номинация управления по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта);

- «Волшебные краски Ириды» - для преподавателей изобразительного искусства детских музыкальных школ и детских школ искусств (номинация управления по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта);

- «Кто нас выводит в мастера» - для тренеров-преподавателей детско-юношеских спортивных школ (номинация для специалистов учреждений дополнительного образования, подведомственных управлению по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта и управлению образования);

- «Полет Терпсихоры» - для преподавателей хореографии (номинация для специалистов учреждений дополнительного образования, подведомственных  управлению по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта и управлению образования);

- «Подари частичку себя» (номинация для специалистов учреждений подведомственных управлению детских дошкольных учреждений).

Победителей конкурса, которых в каждой номинации будет определять жюри, получат денежные премии. Финансирование городского конкурса «Профи-2010» будет осуществляться за счет целевой спонсорской помощи предприятий.

Планируется, что торжественная церемония награждения победителей пройдет 1 октября 2010 года в МУК «Дзержинский театр драмы».

Служба новостей Главного портала Дзержинска - www.dzerjinsk.ru


Thursday, 1 July, 2010 - 15:09. Возрастное ограничение
Просмотров: 1140
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу