Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Вставай, страна огромная!

Ну что, дорогие читатели? Судя по вашим звонкам и mail-сообщениям, вы соскучились по «Апрелю»?
 
А я было совсем вознамерилась не возвращаться из отпуска, в смысле - не возобновлять работу в Интернет-газете. Устала. Устала писать о пашизме, об откатах на муниципальных заказах, обо всякой иной-прочей мерзости. Захотелось чего-нибудь большого и светлого (слона помыть, например, как шутили когда-то). Захотелось писать о цветочках, нарядных прическах, красивых платьях. В какое-нибудь гламурное издание.

Но вдруг наткнулась на «Обращение Президента Российской Федерации Д.А.Медведева».
Приведу небольшой кусок из этого обращения:
 
«Реализовать декларируемое право придти во власть гражданин сегодня не может, властные лифты не действуют, а точнее - действуют, но в уродливой форме. Продвижение вверх по властной лестнице возможно только по родственным или клановым принципам, а также путём покупки должностей. При такой системе отбора во власть кто туда может пробиться? Правильно, не честные, умные, порядочные, образованные, профессиональные, патриотичные её граждане, как того требует здравый смысл, а наглые, корыстные, изворотливые, патриоты своего кармана, а не своей страны».
 
Всё интернет-сообщество уже третий месяц спорит: это вправду его обращение или фальшивка? Вот некоторые отклики:
 
«Написано жестко. Но, судя по его выступлениям на официальном блоге, человек адекватно реагирует на положение дел в стране. Некоторые его высказывания там похлеще, чем у дядюшки Зю бывают... Если же эта статья - провокация против первого лица государства, то почему спецслужбы ее еще не забанили?»
 
«Датировано тридцатым марта, я думаю, если бы не он или не с его согласия, то давно бы уже удалили. Странно как-то, меня даже немножко шокировало».
 
«Вставай, страна огромная! Вставай на смертный бой! С проклятой силой темною, с чиновничьей ордой! Пусть ярость благородная вскипает, как волна! Идет война народная, священная война!»
 
«Прочитал первый раз на сайте nnm.ru - даже не поверил, думал шутка. Зашёл в блог и удивился - правда. Если это так, то вам честь и хвала. Лично готов работать на благо государства - хоть кем. Надо навести порядок на улице - буду подметать, надо будет на завод - значит, на завод. Надо поднимать государство. Удачи в начинаниях!!!!!!!!!!!!!!!»
 
«Если бы это была правда... Зачем публиковать такую фантастику... или просто шутим?»
 
«А заявленьице так ничего себе - в духе... Понравилось. Но слюньки не пускаю - ибо, ибо, ибо...»
 
«Хотелось бы, чтобы это оказалось правдой!»
 
«Это даже не провокация! Далеко не она! Здесь есть глубинный смысл, здесь отражена совесть его, если она у него есть!»
 
«Люди, если это не шутка, то президент глубоко в ж..е, и мы вместе с ним».
 
«А ты этого не знал?»
 
«Просмотрела неофициальный сайт Медведева - там ни звука. Скорее всего, это чья-то злая шутка. Хотя очень хочется верить!»
 
«Нельзя же так шутить жестко, так и кондратий хватит от переполнения чувствами... Действительно, очень многие люди видят этот сон, только вот сон - не реальность».
 
«Скорее Луна упадет на Землю, чем они такое скажут».
 
«Думаю, будет уместно здесь процитировать великого Ивана Ефремова, “Час быка”: “Когда тайно и бесславно начнут умирать тысячи змееносцев (читай - чиновников) и их подручных лиловых (читай - ментов), - тогда высокое положение в государстве перестанет привлекать негодяев”».
 
С моей точки зрения, приведенная выше цитата из обращения, как и весь текст, нисколько не противоречат официальным высказываниям Дмитрия Анатольевича, его статье «Россия, вперед!».

Выходит, помогать нашему Президенту надо, надо выбираться из ж..ы, а я в кусты...
Тут еще подоспела вторая часть акции инициативной группы по проведению городского референдума - мы не намерены отступать от сохранения нашего права на всенародное избрание главы нашего города.

И выборы скоро. Надо общими усилиями сделать так, чтобы во власть пришли «честные, умные, порядочные, образованные, профессиональные, патриотичные граждане», чтобы не попали туда «наглые, корыстные, изворотливые, патриоты своего кармана, а не своей страны».
Так что - здравствуйте, дорогие читатели. Грязи в нашей жизни пока что хватает, есть что разгребать.
 
Анфиса ГЛУШИХИНА
 
P.S. А страсти в интернете всё кипят и кипят. И многие отклики настолько созвучны моим переживаниям, нашей ситуации, что читаешь их и читаешь, хочется цитировать и цитировать. Вот еще:
 
«Если это не розыгрыш и не провокация, то считайте, что 95% народа с Вами. Вы найдете поддержку везде, кроме нынешней лукавой власти. Но не стоит умалять и своих полномочий и возможностей для начальных решительных и последовательных действий.

Продумайте силовое прикрытие. Но опасность смерти не должна Вас останавливать и пугать. Все мы смертны. Мы и сейчас уже на войне, которая убивает нашу страну, и у каждого свой окоп и своя линия обороны (пока). Однако кто-то первый должен стать в полный рост и поднять людей в наступление. Кто, если не Командир? Армия должна увидеть своего командира.

Да, в такой ситуации у Командира большая вероятность погибнуть. Но, сидя в окопе и рассылая циркуляры, войну не выигрывают.

Так что только вперед, без сомнений. Тогда по-любому войдете в Историю как спаситель Отечества, а не как один из главарей банды мародеров».
 
«Дорогие друзья! Поддерживая всецело Дмитрия Анатольевича, хотелось бы призвать вас к следующему. Дел очень много, и сейчас нужно работать и работать каждому из нас на своем месте. Надо, чтобы проснулся Иван Стотысячный. Пусть каждый из нас решит сам, куда и как он может приложить свое умение, использовать свои возможности. От каждого нужна самоотверженность и отдача на 100% всего себя до конца на спасение нашей горячо любимой Родины. Это нужно сейчас - ежедневно и ежеминутно, надо, чтобы каждый из нас думал, что он может сделать для Родины и для своего народа. Если мы найдем в себе силы принять это и не будем кого-то ждать, чтобы пришел и сделал за нас, то мы обязательно увидим нашу прекрасную Родину в ее расцвете. С надеждой и верой в каждого из нас!

Ведь не случайно то, что мы родились в России в самые сложные ее времена. Грозное время, но прекрасное! А Вам, Дмитрий Анатольевич, огромное спасибо! Мы постараемся довести текст письма до наших сограждан, насколько возможно, и будем действовать. Дорогой Дмитрий Анатольевич, во всех Ваших действиях, направленных на возрождение России и ее народа, мы всегда будем вместе с Вами! Вместе всё преодолеем, вместе справимся!
Удачи Вам, сил и здоровья! Мы гордимся тем, что Вы - наш Президент!
Ваши соотечественники».
 
«Всеобщее смятение. Как ведь этих слов ждут! Все ждут. И те, наверное, против кого тут много чего говорится, тоже ждут.

Это невероятное случилось. Надо принимать хотя бы как моральную поддержку. А может и неважно, кто конкретно ведет этот аккаунт. Ветер перемен развевает любое поднятое знамя. Но когда уже есть знамя, люди знают, куда идти».
 
«Дмитрий Анатольевич, надо действовать! Это обращение уже на сайте vkontakte.ru, все отправляют его друг другу. Это говорит о том, что народ надеется и будет действовать с Вами, судьба страны людям не безразлична. Ничего не бойтесь, Вас поддержат, и никто Вас не сломит. Наверное, время для разворота России наступает. Не верится даже».
 
«Да КТО БЫ ТЫ НИ БЫЛ - очень правильные слова! Я за такого Президента!!!»

Дзержинская интернет-газета "Апрель"


Monday, 7 June, 2010 - 15:42. Возрастное ограничение
Просмотров: 955
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу