Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация

"Волжане" переиграли дзержинский "Химик"

22 марта 2010 года на стадионе «Северный» в Нижнем Новгороде прошел матч между ФК «Волга» (Нижний Новгород) и ФК «Химик» (Дзержинск).

Нижегородские футболисты в своем последнем контрольном матче перед стартом первенства России среди команд первого дивизиона переиграли соседей из дзержинского «Химика» - 2:0 (1:0).

Как сообщает пресс-служба ФК «Волга», матч прошел с преимуществом нижегородской команды. Уже на 10-й минуте быстрая трехходовка волжан увенчалась успехом. Антон Хазов, оказавшийся на острие этой атаки, забил фактически в пустые ворота.

В дальнейшем хорошие возможности отличиться упустили Сергей Яшин, пробивший из выгодной позиции прямо во вратаря, и Сергей Рашевский, который после подачи углового нанес удар головой – чуть выше цели.

На 74-й минуте «бело-синие» заработали штрафной, который мастерски исполнил Марат Хайруллин, закрутивший мяч в ближнюю «девятку». Кстати, именно этот полузащитник был признан лучшим бомбардиром межсезонья в составе «Волги».

Сделать счет крупным мог на 85-й минуте Станислав Прокофьев. После подачи Марата Хайруллина четырнадцатый номер волжан с ближней дистанции пробил головой – мяч прошел рядом со штангой.

Таким образом, в рамках предсезонной подготовки «Волга» провела 16 матчей, из которых 9 окончились победой, 4 ничьих, 3 поражения. Разность мячей: 18-8.