Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Возможно изменение сроков открытия ФОКа

Глава Дзержинска (Нижегородская область) Виктор Портнов в ходе своего визита на строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в микрорайоне "Прибрежный" заявил, что сроки его открытия, возможно, будут изменены.

Согласно сообщению пресс-службы администрации Дзержинска, в преддверии открытия ход работ на ФОКе отслеживается со стороны ру-ководства города в еженедельном режиме.

В поездке главу города сопровождали первый заместитель мэра Алексей Хилов, заместитель мэра по социальной политике Александр Козловский, начальник управления инвестиционной политики, внешнеэкономических и межрегиональных связей Геннадий Виноградов.

Как сообщалось ранее, предварительной датой открытия ФОКа называлось 16 октября 2009 года.

Ранее сообщалось, будущий ФОК будет включать в себя хоккейную площадку с искусственным льдом и трибунами, зал для игровых видов спорта (волейбол, баскетбол, гандбол, мини-футбол, настольный теннис), бассейн. Выбор месторасположения будущего ФОКа не случаен. Его возведение именно в микрорайоне "Прибрежный" призвано ликвидировать оторванность жителей данной части города от основной массы населения и инфраструктуры Дзержинска.

Здание физкультурно-оздоровительного комплекса будет состоять из 3 блоков. В двух одноэтажных разместятся спортзал и ледовый каток, в трехэтажном – административно-технические службы и спортивно-развлекательный центр (бассейн, боксерские ринги, площадка для игры в настольный теннис, хореографические залы, конференцзал и т.д.). Планируется, что пропускная способность будущего физкультурно-оздоровительного комплекса составит 2-2,5 тыс. человек в день. Дзержинцы смогут заниматься в ФОКе более чем пятнадцатью видами спорта.

Площадь строительного участка будущего ФОКа - 18 тыс. кв. м., стои-мость реализации проекта – более 400 млн. рублей. Финансирование строительства ведется из городского и областного бюджета.

"Уверен, что ФОК станет украшением Дзержинска, и когда он будет введен в эксплуатацию, нам будет чем гордиться. Мы сможем здесь проводить соревнования различного уровня, приводить сюда детей для занятий спортом и заниматься самим", - отметил глава города Виктор Портнов.

ФОКи по аналогичному проекту строятся или уже построены в 12 районах Нижегородской области.

Copyright НТА Приволжье


Wednesday, 9 September, 2009 - 15:55. Возрастное ограничение
Просмотров: 1732
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу