Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Вместо обзора печатных СМИ

Нет, я еще напишу его, обзор городских печатных СМИ за минувшую неделю. Если не успею - напишу сразу за две недели.
 
А пока вот взяла в руки «Дзержинское время» - и так горько стало на душе! «Материнский капитал окончательно расконсервировали», - сообщает газета. И подробно рассказывает, куда можно этот капитал направить.

Вот ведь какая удивительная вещь. Молодой семье предлагают родить второго ребеночка - и она, эта семья, получит материнский капитал. Аж 250 тысяч рублей! За счет индексаций (читай - в связи с инфляцией) сумма подросла до 343 тысяч 378 рублей 80 копеек. Однако поначалу семье не разрешалось воспользоваться капиталом немедленно - надо было ждать три года после рождения ребенка, чтобы доказать свою состоятельность.

250 (340) тысяч рублей… Хочешь корми ребеночка, хочешь одевай, хочешь - строй жилище - капитала хватит метров на 10-12.

А в субъектах Федерации принимают местные законодательные акты о том, какие суммы будут платить губернаторам или президентам республик, вышедшим на пенсию, - ежемесячно и пожизненно. Речь идет о суммах в 200 тысяч рублей (Ростовская область, бывший губернатор  Владимир Чуб), в 635 тысяч рублей (Республика Башкортостан, бывший президент Муртаза Рахимов) в месяц. Бесплатная охрана (от кого?), лечение, отдых, служебный автомобиль - это как само собой разумеющееся.

Теперь вот и депутаты всех уровней обсуждают, какое им заложить для себя пожизненное обеспечение.

Да что же это за страна абсурдов? Они, эти губернаторы, президенты, депутаты, настолько разумно организовали жизнь в родной стране, что теперь заимели право достойно отдохнуть на старости лет?

Ветераны, при этой разумной организации, половину своей пенсии платят за услуги ЖКХ - и благодарны, что не всю еще пенсию отобрали. А заслуженным пенсионерам почему не пожить бы хотя бы на излете жизни на обычную пенсию обычного пенсионера?

Пресс-служба ОАО «НКС» на днях разослала такое сообщение:
 
«Открытое акционерное общество “Нижегородские коммунальные системы” (г. Дзержинск) заключило договор с профессиональным коллекторским агентством ООО «MORGAN&STOUT» для взыскания просроченной задолженности за потребленную тепловую энергию с жителей г. Дзержинска.

По словам главного управляющего директора ОАО “Нижегородские коммунальные системы” Ильи Моклокова, сотрудничество с таким крупным коллекторским агентством - первый серьезный опыт компании. MORGAN&STOUT по поручению компании будет проводить досудебную работу с должниками за ЖКУ, не исполняющими или ненадлежащим образом исполняющими свои обязательства по погашению долга.

“Основная цель привлечения к работе коллекторского агентства - снижение уровня дебиторской задолженности. Это позволит осуществить своевременную и более качественную подготовку к новому отопительному сезону. MORGAN&STOUT будет работать с теми жителями города, у которых есть долг за тепловую энергию. В свою очередь наша организация будет продолжать активную работу в городе по своевременной оплате за коммунальные услуги” - отметил Илья Моклоков».
 
Далее пресс-секретарь дает справку, что ОАО «Нижегородские коммунальные системы» осуществляет деятельность в городе Дзержинске с ноября 2006 года и является самым крупным оператором в сфере теплоснабжения города. Компания обслуживает 156 км муниципальных сетей горячего водоснабжения и отопления, 36 центральных тепловых пунктов.

А вот еще одна справка - от «Апреля». Интернет определяет коллекторские услуги как комплекс действий, направленных на мотивирование должников к погашению дебиторской задолженности в пользу кредиторов, а также взыскание такой задолженности в принудительном порядке. То есть теперь в НКС не будут практиковать дозвон и перезвон, не будут развешивать по городу портреты должников.

ООО «MORGAN & STOUT» - один из лидеров рынка коллекторских услуг в области покупки долговых обязательств и взыскания просроченных задолженностей. «Коллекторское агентство Morgan & Stout стремится осуществить взыскание долгов, по возможности, избегая судебного вмешательства, затягивающего процесс, - говорится на сайте агентства.  - Высокопрофессиональные специалисты по возврату долгов коллекторского агентства Morgan & Stout эффективно проводят переговоры с должниками и возвращают долги. Оплата услуг коллекторского агентства Morgan & Stout производится клиентом только по факту возврата долгов».

Уж если местные конторы по назначению жилищных субсидий (вместе с взыскателями долгов) не входили в положение семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, то московским профессионалам-коллекторам это и вовсе в голову не придет.

А мэр Портнов вкупе с местными депутатами по окончании своей доблестной службы получат, наверное, ПОЖИЗНЕННОЕ повышенное обеспечение за героические труды на благо сограждан.
 
Анфиса ГЛУШИХИНА, Дзержинская интернет-газета "Апрель"


Monday, 9 August, 2010 - 17:41. Возрастное ограничение
Просмотров: 983
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу