Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Валерий Шанцев отмечает рост политической активности в Дзержинске

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отмечает рост политической активности в Нижнем Новгороде и в Дзержинске (Нижегородская область, второй по величине город в регионе) в преддверии выборов. Об этом глава региона заявил в эксклюзивном интервью НИА "Нижний Новгород".

"Прошли выборы марта 2010 года – и как минимум год до них все старались себя показать, проявить. И сейчас идет большая активность в преддверии выборов в Нижнем Новгороде и Дзержинске. Это все понятно, и это не от Шанцева зависит. Это зависит от того, какими волнами идет политическая жизнь сама по себе. Это нормальное явление, только вот все время гадать, кто здесь выиграл, а кто проиграл – занятие неблагодарное. Если мы говорим о политической жизни, то мы должны понимать, как она у нас происходит: демократично, толково, с желанием созидать, или методом немыслимого пиара, в том числе – грязного пиара, в том числе по принципу "сам дурак". Я, например, такого рода политической деятельностью не занимаюсь, потому что и для себя считаю ее ненормальной, и другим не рекомендую. Ничего хорошего это не приносит", - подчеркнул собеседник агентства.

"Часто говорят, что политическая активность, которая наблюдается сейчас – это признак расхождения точек зрения и так далее. Я думаю, что не в этом дело. Дело в том, что когда я пришел работать губернатором, все политические бои только-только закончились. Выборы в октябре 2005 года - в органы местного самоуправления - и в начале 2006-го - в Законодательное собрание - прошли спокойно. Ситуации, когда надо было активно спорить, года два–два с половиной просто не было", - продолжил Шанцев.

"У нас были разногласия с президиумом регионального политсовета "Единой России" по Уренскому району. Уренский район прошел кризисный год с хорошими результатами, он поднялся из категории низкого уровня развития в категорию среднего уровня. Повысились объемы производства, повысилась доходность, полностью выполнен бюджет. Это позволяет мне опереться на тех людей, которые там работали последние пять лет. У "Единой России" в силу разных условий сложилась своя точка зрения. Местный политсовет посчитал, что районная власть недостаточно близко находится с партией, что депутаты не совсем активны и т.д. В итоге получилось 50/50", - отметил губернатор.

"Никакой сложности в таких разногласиях нет. Я такой же член партии, как и все, я могу иметь свою точку зрения. Но вот что мне не нравится – так это стиль работы, когда исключают из партии, выгоняют из политсоветов и т.д. Когда режут, режут и режут. Такой стиль не будет иметь большого успеха в жизни. Разрушать у нас каждый умеет. А строить? А находить понимание, достигать компромиссы? Ведь это и есть задача – заставить всех людей быть активными, а не считать таковыми только себя. Так не бывает, и в конечном итоге жизнь расставит все по своим местам и покажет, кто на самом деле активный, а кто – только на словах", - подытожил Валерий Шанцев.

Напомним, что городская Дума Дзержинска Нижегородской области на заседании 2 декабря 2009 года не смогла принять изменения в Устав города, в соответствии с которыми глава города избирался бы из числа депутатов Гордумы. Таким образом, в настоящее время в Уставе города прописана норма об избрании мэра всенародным голосованием.

НРО "Единой России" должно завершить процедуру проведения праймериз по выборам депутатов Гордум Нижнего Новгорода и Дзержинска к началу июля.

Выдвижение кандидатов в депутаты Гордум Нижнего Новгорода и Дзержинска начнется 31 июля. Выдвижение кандидатов в депутаты Гордум по партийным спискам начнется с 31 июля, по одномандатным округам - с 5 августа.

10 октября в России будет единый день голосования. В соответствии с законодательством, выборы депутатов городских Дум Дзержинска и Нижнего Новгорода должны быть официально назначены в период с 12 по 21 июля.

Полную версию интервью губернатора Нижегородской области главному редактору Независимого информационного агентства "Нижний Новгород" вы можете прочитать в разделе "Интервью".

Copyright © 2006 - 2010 НИА "Нижний Новгород".


Monday, 24 May, 2010 - 13:57. Возрастное ограничение
Просмотров: 776
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу