Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Ассоциация предпринимателей Дзержинска выбрала для себя главное направление работы

Ассоциация предпринимателей Дзержинска выбрала для себя главное направление работы

18 марта в Дзержинске, в помещении Института экономического развития, состоялось расширенное заседание правления Ассоциации предпринимателей Дзержинска. В ходе заседания, на котором присутствовал ряд известных дзержинских предпринимателей, было обсуждено, какое направление в работе Ассоциации выбрать главным на 2010 год. Большинство участников высказалось за то, чтобы такими направлениями стали информирование и  просветительская работа по подготовке предпринимателей к участию в конкурсах на выполнение муниципальных заказов.

Председатель Ассоциации предпринимателей Дзержинска Сергей Преснов заявил, что собирается организовать в 2010 году целый ряд мероприятий, посвященных этой злободневной теме, среди которых будут круглые столы, обучающие семинары, переговоры с органами власти.

"С 1 января 2011 года вступает в силу новая норма законодательства, по которой муниципалитет будет обязан распределять целый ряд товаров и услуг через электронные торги. Мы должны сделать все необходимое для подготовки как можно большего числа предпринимателей к этому нововведению, чтобы этот процесс был более открытым, удобным и популярным. А также привлечь предпринимателей к участию в классических конкурсах по "бумажной" схеме в этом году и в 2011 году по тем видам муниципальных заказов, которые не перейдут на новую электронную форму торгов", - отметил Сергей Преснов.

Олег Чесноков, директор ООО "Некрополь", высказал уверенность в том, что эта работа будет полезна широкому кругу предпринимателей нашего города. "Считаю проведение круглых столов и семинаров по указанной теме правильной инициативой, так как электронные торги - вещь для предпринимателей перспективная и важная, и думаю, что необходимо сделать все  для реализации этих планов", - отметил Олег Чесноков.

Александр Попов, директор сервисного центра "А-МЕГА", поддержав идею проведения просветительской и информационной работы с предпринимателями, добавил: "Многие предприниматели Дзержинска, я уверен, никогда не принимали участия даже в обычных, "бумажных" конкурсах на выполнение муниципальных заказов и не представляют, как выглядит этот механизм вообще, не говоря уже об электронных торгах. Поэтому процесс информирования о том, что же такое электронные торги, нужно сделать более глубоким и наглядным. Считаю, что, помимо круглого стола, необходим еще обучающий семинар-тренинг с привлечением экспертов и представителей городской  администрации  и приведением примеров как неудачного, так и успешного опыта участия в торгах".

Антон Поспелов, коммерческий директор портала dzerjinsk.ru, отметил: "Идея проведения круглого стола  по  электронных торгов отличная, она может заинтересовать всех предпринимателей, так как перечень товаров, работ и услуг, которые размещаются путем проведения аукционов, охватывает почти все сферы предпринимательской деятельности".

Пресс-служба Ассоциации Предпринимателей Дзержинска


Friday, 19 March, 2010 - 11:15. Возрастное ограничение
Просмотров: 819
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу