Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Администрация Дзержинске не собирается обустраивать пляжи

7 июня 2010 года состоялась пресс-конференция начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Алексея Шиканова и начальника ГИМС ГУ МЧС России по Нижегородской области Александра Башева.

По словам Александра Башева, мест для организованного отдыха явно недостаточно. Прослеживается тенденция на снижение количества пляжей (организованных мест массового отдыха людей на воде) по Нижегородской области: в 2007 году на учете в Государственной инспекции по маломерным судам состояло 57 пляжей, в 2008 году – 46 , в 2009 и 2010 году – 44.

Проведенный анализ показал, что причинами снижения оборудованных мест массового отдыха на воде является низкая организация и недостаточное финансирование мероприятий по обеспечению безопасного отдыха населения органами местного самоуправления; ослабление внимания органов исполнительной власти к проблемам охраны жизни людей на водных объектах.

Даже в крупных населенных пунктах области, местная власть не спешит оборудовать пляжи. Например, в Дзержинске администрация города отказывается оборудовать городской пляж, ссылаясь на отсутствие подъездных дорог, при этом запланировав расходы на благоустройство места массового отдыха на воде и вывоз мусора по 500 тысяч рублей.

Новости Нижнего Новгорода


Wednesday, 9 June, 2010 - 11:55. Возрастное ограничение
Просмотров: 868
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу